[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
admin

CANTICUM - флейта для начинающих от MyFlute

Друзья!

Когда-то проект стартовал с идеи помощи родителям: объяснить с какого конца флейта берется :-)

Прошло 7 лет...

Сегодня мы представляем вашему вниманию флейту для начинающих - CANTICUM (изготовленная по нашему заказу в Китае)

http://shopmyflute.r...-MFF-301SE.html

http://shopmyflute.r...-MFF-306SE.html

Продолжая традицию. что на первом месте родители и их дети, а потом уже остальной мир, попробуем объяснить свой выбор.

1. Флейта для начинающих - это значит, что цена ее будет в доступном диапазоне

2. Да, это не серебряный инструмент - чудес не бывает - но зато бывает качественный сервис, который начинается с предпродажной подготовки:

каждый инструмент проверяется. Значит можем гарантировать его качество.

3. С точки зрения личного родительского опыта -

низкая цена гарантирует вам душевное спокойствие, если

вдруг ребенок передумает заниматься

если вдруг уронит

если вдруг... поиграет как световым мечом из Звездных войн

всему надо учиться и тому, как беречь и ухаживать за инструментом, в том числе

Ну и последний момент, покупка инструмента более высокой ступени - это новый этап, новые эмоции и мотивация и... более осознанный выбор.

Наша первая флейта, купленная 10 лет назад - до сих пор жива и любима: дети берут ее с собой в походы, в лес или выбирали ее для оркестра на улице.

5 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Жаль, что флейта из никелевого сплава, но не посеребреная. В таком ценовом диапазоне это было бы вполне возможно - и многие производители в этом сегменте всё же делают посеребрение в этой ценовой категории. На никель у многих аллергия. С другой стороны ничего слезать не будет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

посеребреная :-)

"Флейта с посеребреным корпусом и головой." - в более коротком описании

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья! Поскольку вследствие профессиональных/родительских обязанностей все мы постоянно имеем дело с серебром и никуда нам от него не деться, предлагаю написать крупно два слова, без которых — никак:

(1) СЕРЕБРЯНАЯ и (2) ПОСЕРЕБРЁННАЯ.

В конце концов, нашим юным читателям не только на посеребрённой/серебряной флейте играть, но и ГИА/ЕГЭ по русскому языку сдавать... А Админ и Модератор любимого форума — как никак огромные авторитеты, всё, что ими тут написано, воспринимается с максимальной почтительностью и заносится на скрижали памяти. И поди потом что-нибудь докажи нашим юным фанатам флейты...

Уфф. Спасибо, что выслушали!

Засим с почтением откланиваюсь.

Ваш старый зануда-редактор.

7 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

посеребреная :-)

"Флейта с посеребреным корпусом и головой." - в более коротком описании

А ну так отлично! Надо бы указать это более конкретно в описании - я не увидела нигде упоминания об этом в описании, хотя это важный момент! Первое, что бросается в глаза "медно-никелевый сплав". Я бы просто написала посеребренНый корпус и голова, основной сплав неважен (все обычно знают, что это никель).

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добавили. И в добавленном опять "Флейта с посеребреным корпусом и головой[/

И не только у этих флейт, ЕН встречается и в описаниях других инструментов.

А один раз есть вообще такое:

"Флейта Aidis 201B

Флейта c Y-образными чашками и закрытыми клапанами. Посеребряная головка и корпус, C-колено".

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. Ну это тот случай, когда если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. Ну это тот случай, когда если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам :-)

Мы уже приобрели одну флейту CANTICUM начинающей девочке. Очень понравился звук, качество металла, утепленный чехол с плечевым ремнем, и особенно порадовало наличие в комплекте смазки для сборки инструмента со специально отведенным местом для нее в футляре. Ребенок был счастлив, когда все это увидел- чуть ли не расцеловал флейту и меня вместе с ней. Скажу , что качество не идет ни в какое сравнение с флейтами Мишель и Бранхер, даже по звукоизвлечению и внешнему виду. Про стойкость к эксплуатации- время покажет.
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Неожиданно флейта попала и ко мне в класс. Написал на почту маме одного ученика (ещё маленького, у которого "настоящей" флейты не было), что появились такие инструменты, и что на будущее стоит их присмотреть. Мама мне ничего не ответила, но "так получилось", что флейту купили :-). В итоге, сегодня было наше первое занятие на большой флейте.

Итак, небольшой обзор, первый взгляд на инструмент (301SE).

Комплектация

- флейта (три части, завёрнутые в тонкую бумагу и целлофан).

- чехол

- шомпол

- смазка

- тряпочка для чистки флейты с внешней стороны

- маленькие бумажечки, как объяснила мама ребёнка, чтобы флейта не темнела:-)

- отдельно были заказаны затычки, флейта пришла с ними

- красивая аппликатура (на твёрдой бумаге, с логотипом сайта)

- гарантийный талон с правилами ухода за инструментом.

Последние два пункта меня порадовали, ибо люблю я аксессуары и всякие красивые буклеты.

Головка, корпус и нижнее колено плотно соединяются друг с другом. Нет ни люфта, ни излишних усилий по сборке флейты.

Внешний вид опрятный - потёртостей и следов окисления, как это иногда бывает на китайских инструментах, нет. В целом, флейта производит солидное впечатление. Единственное, что шомпол немного неаккуратен: ушко проделано как-то не очень ровно. Никаких заусениц нет, скорее всего это небольшой и некритичный брак.

Механика. Претензий нет, всё кроет, клапаны ходят мягко. Это то, на что я обратил внимание в первую очередь и это то, о чём я напишу меньше всего. Ибо претензий действительно нет. Дай бог, чтобы такое положение сохранилось и дальше.

Звук. По сравнению с одноклассниками в лице J.Michael 380SE и Brahner (не помню точно модель, с ми-механикой) тембр новинки гораздо приятнее, особенно в нижнем и среднем регистрах. В третьей октаве (и даже чуть пораньше) уже чувствуется некоторая пустота в звуке, но это в сравнении с более дорогими инструментами. В целом, 221 Ямаха и Pearl PF-500 звучат на верхах всё-таки несколько более симпатично. Но и цена там выше в два раза.

Итого, тембрально флейта мне понравилась, а если ученик перерастёт её и механика будет в порядке, то никто не мешает купить к инструменту лучшую головку :-).

Ребёнок ожидаемо очень доволен. Я тоже. Никак не могу отделаться от ощущения, будто бы куплен дорогой инструмент.

Очень надеюсь, что механика флейты будет служить действительно долго, и через год я смогу повторить всё то, что написал выше.

На первом уроке с флейтой малыш смог сыграть "Волшебный домик" из сборника Ведьмин лес, а также мы потянули нотки от ре первой октавы до си. Приятно, что даже низкие ноты получались у ребёнка без особых проблем.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо! будем ждать год вместе :-)

Флейта комплектуется весьма аскетично (что вполне ожидаемо в этом ценовом решении), поэтому мы "доукомплектовываем" аксессуарами в качестве подарка :-)

- маленькие бумажечки - российский аналог 3M Anti-Tarnish, но в отличие от нее, российский вариант (производитель питерский завод "Невохим") продается упаковками по 500 штук, но вот таким маленьким размером :-), наверное, потому что специализируются на ювелирных изделиях - чтобы было проще вкладывать в маленькие коробочки с украшениями.

- салфетка по уходу

- смазка

- аппликатура

в разных заказах варианты подарков варьируются :-)

с шомполами - да, не всегда идут прямые и приходится дорабатывать от заусенцев.

Со временем, если захотите заменить, предлагаем выбрать подходящий вам по удовольствию от ощущений - шомполы разных пород дерева

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, пишите ещё, пожалуйста! Пол года прошло. Что с механикой, с потемнением, с протертым покрытием под большим пальцем, с пробкой, какие ощущения от флейты в процессе использования?

Хотим заказать и очень ждём отзывы!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прошло не так много времени. Проблем с инструментом нет: ничего не облезло (но я думаю полгода не такой большой срок даже для самой китайской флейты), ребёнок несколько раз ронял флейту (дома), но повреждений нет.

Механика остаётся достаточно мягкой. Но, опять же, прошло всего несколько месяцев!

Мальчишка, кстати, играет уже давно с резонаторами - никаких проблем, несмотря на маленькую руку (до "до1" дотянуться не может) не испытывает. Думаю, резонаторы, это всё-таки дело привычки. 11 апреля выступим с ним на городском конкурсе.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А действительно с резонаторами удобно детям? Не было ни разу у моих учеников такой флейты. Обычно пальцы не хотят правильно вставать.?? Не трудно и звук извлекать и пальцами попадать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня тоже в первый раз, но до этого ребёнок играл на файфе (маленькая поперечная флейта без механики), там отверстия открыты по умолчанию.

И на всякий случай мы приобрели флейту+затычки. Но они не понадобились. С другой стороны, у одному ребёнка у меня очень плохая флейта (а ребёнок хороший), дал ему Ямаху 600-ю на конкурс, без затычек он никак - пальцы уже привыкли.

В любом случае, как по мне вариант покупки флейты с открытыми клапанами и затычками - лучший. По цене выходит немного больше, но есть определённая свобода - оставлять ли клапаны закрытыми или нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, пишите ещё, пожалуйста! Пол года прошло. Что с механикой, с потемнением, с протертым покрытием под большим пальцем, с пробкой, какие ощущения от флейты в процессе использования?

Хотим заказать и очень ждём отзывы!

Тоже подбираем инструмент на будущий год....

Share this post


Link to post
Share on other sites

спасибо. Ну это тот случай, когда если хочешь, чтобы было сделано хорошо - сделай это сам :-)

Мы уже приобрели одну флейту CANTICUM начинающей девочке. Очень понравился звук, качество металла, утепленный чехол с плечевым ремнем, и особенно порадовало наличие в комплекте смазки для сборки инструмента со специально отведенным местом для нее в футляре. Ребенок был счастлив, когда все это увидел- чуть ли не расцеловал флейту и меня вместе с ней. Скажу , что качество не идет ни в какое сравнение с флейтами Мишель и Бранхер, даже по звукоизвлечению и внешнему виду. Про стойкость к эксплуатации- время покажет.

Пелагуша, а вы что можете прокомментировать?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кажется, Тревор Дж. тоже в Китае собирают? А есть смысл за название 8000 переплачивать? Или Треворы прям лучше Canticum?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Играю на инструменте данной фирмы год (первый год обучения игре на флейте, никогда ни на чем не играла и вообще от музыки была очень далека). На первом уроке преподавательница проверила клапаны на то как кроют и осмотрела флейту, сказала годится). За год ничего не сломалось, стараюсь играть ежедневно часа по полтора, так что инструмент не пылится,а работает.

Звук меня устраивает с до# по ре3(именно устраивает, не вызывает восторга ,до него еще работать и работать))) дальше уже больше похоже на свист и очень плоско звучит(гаммы играю до ля3). Но уточню, что новичок и возможно проблема не во флейте, а именно в недостатке опыта, тк над 1 и 2 октавой я больше работала. Если со временем плоскость не уйдет буду менять инструмент. А также проблема со сборкой флейты возникает, очень жаль что нет указателей правильного совмещения головки.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас