[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
apvolk

Конкурс Мравинского 2014

А Миша Каплоухий молодец, чуть-чуть не дотянул до выхода во второй тур. Поздравляю!!!

Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Послушайте, господа, у вас что - гаишник всегда прав?! Т.е., стоит задача во что бы то ни стало оправдать жюри и сделать крайними детей? По Вашей логике, Арсений, половину конкурсов придётся вообще закрыть. Особенно, конкурс им. Чайковского в номинации вокалисты. :-) И потом, не надо гнать - уровень нынешних конкурсантов не был настолько низким, как Вы пытаетесь представить. Тем более, что им и не дали раскрыть этот свой уровень - так что сравнение со 2 туром 2010 года не корректно.

Все смотрели закрытие - из финалистов безоговорочно хорошо играла только кларнетистка из КНР старшей группы ( концерт Моцарта). Так что на лицо - особый подход именно к флейтистам. Даже если принять вашу версию с планкой - тем более не стоит детям участвовать в таком конкурсе, ибо это судейский произвол. Так можно объяснить всё, что угодно. К детям отнеслись несправедливо, если не сказать - бесчеловечно. И победила здесь не музыка, а чьи-то амбиции. Так что все свои выводы сделали, будем жить дальше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

apvolk, мне не очень понятны ваши резкие высказывания - как в адрес жюри, так и в адрес организации конкурса. Если бы были бы где-то какие-то тайны мадридского двора (амбиции и т.п.), организаторы не стали бы публиковать баллы. Мне стала ситуация окончательно понятна из-за а) наличия баллов других групп, б) записей 2010 года (по вашему эти дети хуже играли на первом туре, чем на втором?) и в) практически одинакового состава жюри.

Знаете на конкурсе Рампаля (не помню какого года, но это легко посмотреть), тоже когда-то был похожий скандал в финале. В финал пропустили четырёх человек, трое из которых сыграли позорно - то есть вообще ошибаясь в тексте на сцене зала Гаво с оркестром, а один - просто хорошо. Так вот взяли и одной девочке, которая сыграла хорошо дали ... 3ю премию, а остальным дали дипломы. Представитель жюри вышел на сцену и так и сказал прямым текстом: уровень конкурса был настолько низким, что жюри решило не присуждать первую и вторую премию. Конечно потом было очень много разговоров, и вы наверное можете себе представить насколько униженной чувствовала себя в первую очередь девочка, которая получила эту самую злополучную третью премию. Типа иди гуляй - ты не первой, ни второй не достойна... Но у тогдашнего конкурса был отягчающий фактор - одновременно с ним проходил такой же крупный межд. конкурс в Женеве, и сильные представители (за исключением этой девочки) все поехали туда. Впрочем эта же самая девочка отстояла в последствии свою честь и выиграла пару лет спустя конкурс АРД в Мюнхене, но осадок от той истории конечно остался. Её имя - Magali Mosnier, она солистка оркестра Радио Франс в Париже.

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

apvolk, трудно понять логику ваших рассуждений, но в любом случае, тема не стоит таких эмоций. Это ведь просто конкурс. Конечно, без "политики" не обошлось, но в случае с флейтистами все, видимо, достаточно объективно. Да, в жюри было два гобоиста, ученики которых в результате и стали финалистами (победителями), но этот же состав жюри пропустил в старшей группе во второй тур четырех флейтистов. Так что шансы были)). Справедливости ради надо сказать, что и в старшей ни один флейтист не вышел в финал), но это уже совсем другая история. Мы ведь здесь про первый тур? :ymhug:

Саша Грот, спасибо за прекрасную историю про Magali Mosnier. :-bd

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вообще же флейтисты частенько затирают на конкурсах своих собратьев по деревянным духовым - на гобое, кларнете, и в особенности фаготе начинают всё же обычно играть намного позже, чем на флейте, поэтому обычно им не угнаться за флейтистами. Если бы они каждый раз начинали так жаловаться как тут в ветке, то нас бы, флейтистов, давно пристукнули где-нибудь в тёмном закоулке :-) Так что давайте уж один раз дадим остальным инструментам порадоваться, и порадуемся за них, ну а с нынешним уровнем флейтистов это скорее всего ненадолго :ymparty:

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически сразу после конкурса Мравинского прошел конкурс в ЦМШ. Видео выкладывали в форуме . Интересно мнение коллег и специалистов! Мне показалось, что уровень выступлений был достаточно высоким. А судейство? :-?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Практически сразу после конкурса Мравинского прошел конкурс в ЦМШ. Видео выкладывали в форуме http://forum.myflute...topic29307.html . Интересно мнение коллег и специалистов! Мне показалось, что уровень выступлений был достаточно высоким. А судейство? :-?

а зачем?

на мой взгляд, это уже попытка уйти в неконструктивное общение

Вы же сами отмечаете, что уровень был высок, а судейство...

Вы тогда уж для себя решите - зачем вы идете на конкурс - себя показать , людей посмотреть, достичь результата в спорте высших достижений или получить удовольствие от игры в зале с хорошей акустикой...

Легко судить со стороны... чтобы понять всю тяжесть судейской работы - просто примите как-нибудь участие в жюри (необязательно музыкального плана)

для тех, кто здесь давно - могут вспомнить какие баталии были среди судей нашего конкурса...

Одним конкурсом карьера не выбирается, что-то получается превратить в стимул. мимо чего-то придется пройти или помочь пройти мимо, чтобы двигаться вперед

Если вы приняли участие в конкурсе, - значит вы подписались под тем, что там будет и даже уже согласны на несправедливость,

иначе нужно всем сразу давать 1 место из любви к ребенку :-)

Только не надо забывать о том, что полученное место в одном конкурсе, благодаря сидящему педагогу в жюри или его другу, не является гарантией дальнейшего прогресса , скорее наоборот, порождает иллюзию собственного величия. По собственному опыту скажу, что нам нравилось "неполучать", чтобы не быть рядом с теми, кто стоял на подиуме, а просто ловили свой фан от маленького шага вперед, от того, что прошли отрезок до конца, и в конце концов: делай, что должно, а дальше будь, что будет.

9 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites
Гость
This topic is now closed to further replies.