[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ira flute

Консультация у профессора

Всем доброго вечера! В скором времени собираюсь поехать к профессору в Москву.Кто- нибудь знает, что обычно в таком случае нужно готовить образцово-показательное? Обязательно ли в первую очередь спрашивают гаммы,этюды , и если да ,то каким образом.Спрашивают ли произведения , читку с листа или что-то подобное ? Поделитесь, пожалуйста опытом, буду очень благодарна))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну напишите кто-нибудь, пожалуйста.Я просто вот о чем беспокоюсь: у меня наготове есть гаммы , этюды и каприсы Паганини , но я не знаю , каким образом в москве гаммы спрашивают , особенно при поступлении в консу, и как будет лучше, сыграть этюд или каприс наизусть или по нотам и будет ли достаточно одного, чтобы профессору было понятно мой уровень игры в общем?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну напишите кто-нибудь, пожалуйста.

ок. Ведь вы едете к конкретному человеку (профессору) и есть какая-то предварительная договоренность...

Даже если нет, то на встрече все и выясните, даже если вас учили играть гаммы не так, как играют в Москве :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.Да, я договорилась с профессором,чтобы к нему приехать на консультацию.Я очень хочу учиться у него в консерватории, но ужасно боюсь сыграть что-нибудь не так,а все-таки хотелось бы показатьсебя в лучшем виде, так сказать))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.Да, я договорилась с профессором,чтобы к нему приехать на консультацию.Я очень хочу учиться у него в консерватории, но ужасно боюсь сыграть что-нибудь не так,а все-таки хотелось бы показатьсебя в лучшем виде, так сказать))

Делай, что должно, а дальше будь, что будет :-)

или

Верить в себя и плевать на все препятствия! :-)

Ни пуха!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо за ответ.Да, я договорилась с профессором,чтобы к нему приехать на консультацию.Я очень хочу учиться у него в консерватории, но ужасно боюсь сыграть что-нибудь не так,а все-таки хотелось бы показатьсебя в лучшем виде, так сказать))

Делай, что должно, а дальше будь, что будет :-)

или

Верить в себя и плевать на все препятствия! :-)

Ни пуха!

Хорошие слова для поднятия боевого духа! :-) Огромное спасибо, буду следовать Вашим советам :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, кроме гамм и каприсов, хорошо бы все-таки какую-нибудь крупную форму изобразить...чтобы в сопровождении фортепиано...всё такое)))

А , вообще, профессор осознает ваш уровень и способности после первых же пяти сыгранных нот, так что , в принципе, все равно, что играть))))но мудрее то, что у вас действительно лучше всего получается

Удачи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо за совет )) К сожалению,я не могу приехать на консультацию в компании с концертмейстером, да и в принципе программа, которую я сейчас играю , прекрасно слушается без сопровождения))Попробовать ведь никто не запретит :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ой,только увидела вопрос выше :-) Ездила к Голышеву Александру Михайловичу.Консультация прошла отлично! Два дня назад еще ездила. Консультация проходила коллективно .Кроме меня было еще 2 абитуриента .Все поочереди играли с ! концертмейстером ! и друг друга слушали, и по ходу игры А.М. давал какие-то пояснения.В общем было очень интересно посмотреть на работу педагога.Александр Михайлович замечательный педагог! Вот так вот :-)

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас