[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Valeriy Vanderson

флейты 80-90 х

как вы думаете выросли в качестве современные флейты? стоит ли покупать флейту 90-х годов ? в сша в некоторых магазинах есть флейты разных фирм , демо (витринные) или даже модели которые уже не производятся намного дешевле ....

Share this post


Link to post
Share on other sites

если однозначно, то

выросли :-)

имеет смысл покупать, если собираете коллекцию

"флейта - не коньяк и с возрастом лучше не становится" (С)

но

покупка имеет смыл, как вы сами заметили, из-за цены...

и потом в умелых руках мастера зазвучит... опять же вопрос стоимости восстановления, если потребуется

если сами в состоянии содержать и править инструмент. то имеет смысл рассматривать такой вариант покупки (посмотрите какие подушки смогут подойти к инструменту, если такой фирмы-производителя уже нет)

как всегда: есть масса вариантов "за" и "против", которые упираются в цель, средства и возможности поддержания инструмента в рабочем состоянии

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

GUO 1991года ...но про них мало что известно

уже не так и неизвестно :-)

на выставке БФД в прошлом году могли видеть современные образцы этой компании

Share this post


Link to post
Share on other sites

про пластиковые то я знаю)) а вот про старые флейты мало известно,и они их уже не делают

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне кажется, что если инструмент в хорошем состоянии, то ничего страшного в том, что он сделан в 90х. У меня в мастерской лежит muramatsu как раз такого возраста и каких-то проблем с этим инструментом нет. На мой взгляд в целях экономии бюджета вполне можно рассматривать подобные флейты. А по поводу роста качества.... Я бы сказал немного по другому. Звук стал другим. Другие предпочтения. Сейчас стараются сделать флейты громче, ярче, мощнее. В девяностых были другие тембральные характеристики. Единственный серьезный минус этой идеи, покупать инструмент вслепую.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас