[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
SAIDtheWHISTLER

Постановка носа

Доброе время суток. Такой вопрос: при инре на флейте носовые пазухи расширены и как бы резонируют, с этим разобрались. Но это не дает ответа на вопрос должен ли канал носоглотки оставаться открытым при выдохе, ведь та мышца (или что-то еще), которая перекрывает канал между горлом и носом к пазухам прямого отношения не имеет. С одной стороны звук при открытом носовом канале несколько вразумительней, с другой, через нос также выходит воздух. Что посоветуете?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Через нос воздух выходить конечно не должен! А открывать ноздри полезно, так как рефлекторно вместе с ноздрями открывается и верхняя часть горла, то есть гортани (то есть это такой педагогический трюк в целом).

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пересмотрела все мастерклассы и видеоуроки с Паю , и почти в каждом он объясняет, что когда играешь, нужно концентрироваться между глазами ,на переносице, и при этом показывал , причем очень наглядно,что струя воздуха идет , как бы огибая щеки , проходя наверх ко лбу и затем спускаясь по носу , и выходит к центру нижней губы . :)) Долго переваривала всю эту информацию, потом попробовала с таким отношением - результат обалденный:у меня сразу же полностью расслабился амбюшур, звук стал более гибче , что ли , и по-моему постановка губ даже стала на Паю похожа)))

Изменено пользователем ira flute
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я пересмотрела все мастерклассы и видеоуроки с Паю , и почти в каждом он объясняет, что когда играешь, нужно концентрироваться между глазами ,на переносице, и при этом показывал , причем очень наглядно,что струя воздуха идет , как бы огибая щеки , проходя наверх ко лбу и затем спускаясь по носу , и выходит к центру нижней губы . :)) Долго переваривала всю эту информацию, потом попробовала с таким отношением - результат обалденный:у меня сразу же полностью расслабился амбюшур, звук стал более гибче , что ли , и по-моему постановка губ даже стала на Паю похожа)))

Да где же Вы смотрите-то эти уроки!) я только отрывки какие-то нахожу в ютубе)

Share this post


Link to post
Share on other sites

На play with a pro полные версии этих уроков ,правда не бесплатно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вообще мне и этих отрывков хватает,чтобы многое понять,тем более с английским у меня очень даже хорошо и я все понимаю,что он там говорит и объясняет :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас