[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
alleksandr

Запись для конкурсов (технический вопрос)

Подскажите, пожалуйста, как предпочтительнее делать запись для конкурсного отбора, лучше в студии или в зале со студийным оборудованием?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подходит ли студийная обстановка для вашего ребёнка Вы сами должны решить. Многие присылают удачные записи с концертов. Некоторые дети совершенно не могут раскрыться музыкально в атмосфере класса (и постоянных повторов записи), а некоторым наоборот спокойнее в рабочей атмосфере.

В конце концов важна и акустика помещения - слишком сухая акустика конечно выдаёт звук как на тарелочке с золотой каёмочкой, без каких-либо приукрасов. Если звук действительно хороший, профессиональный, то такая запись пойдёт только в плюс ребёнку. Если же есть что маскировать - немного эха и зал побольше помогает. Когда же акустика откровенно плывёт от эха, это вызывает недоверие у судей. Студийная запись конечно хороша, но по сравнению с любительскими (которых большинство), может слишком "зло" и правдиво представить звучание ребёнка, со всеми его недостатками. Для судей конечно было бы лучше, если бы все записи были студийными, но тогда уж действительно все записи... а такого требовать регламент конкурса не в праве.

Мне кажется идеальным вариантом записи всё же концертное/зачётное выступление на простую хорошую камеру. По результату которого можно решить - стоит ли переписывать ещё раз в классе, или не стоит.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да я не про ребенка спрашивал)и не о концертной записи. Мне всегда было некомфортно играть в студии, просто не в удовольствие. Вот я и подумал, что, как вариант, можно попросить студию передислоцировать все оборудование в зал. Оправданы ли будут затраты или такая запись будет менее объективна? В студии, конечно, все честно, но лично для меня, это неестественные условия

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, тему с утра переносил я, ибо решил, что речь о нашем конкурсе. Возвращаю на место:-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас