[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
cherkes

Китайские народные флейты dizi на aliexpress

Здравствуйте, уважаемые! С Новым Годом и Рождеством вас!)

Есть ли у кого-нибудь опыт заказа бамбуковых флейт через сайт aliexpress? Смотрю, там довольно много интересных лотов, но по цене инструменты отличаются примерно в два раза, а визуально - почти никаких различий (в мелочах, разве что, например, цвет, материал соединительных колец...).

Кто знаком с этим инструментом, подскажите, пожалуйста, какими должны быть его основные параметры (длина, строй, материалы)?

Какая разница, например, между этим и этим инструментами (кроме цены)?

Share this post


Link to post
Share on other sites

С этим вопросом лучше обратиться на http://www.blf.ru/forum/ , если еще не сделали этого. Здесь люди в основном занимаются оркестровой флейтой, с народными мало знакомы.

Судя по моему опыту покупок на али-экспрессе, там совершенно одинаковый товар может по-разному стоить. Все зависит от продавца.

Изменено пользователем Cascade

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вобщем, отчитываюсь. Заказывал там xaphoon и dizi. Оба пришли в срок, в отличном состоянии, строят и звучат хорошо. Никаких проблем со строем (как стращали на blf.ru) не наблюдается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если не секрет, какие именно модели Вы выбрали? Зафун с тростью пришел?

Share this post


Link to post
Share on other sites

зафун самый простецкий, с несъемным мундштуком, вот такой, две трости 2,5 в комплекте. Флейта - вот, довольно качественно собрана, строй С. Третья октава берется довольно просто (мне было легче, чем на моей made in china оркестровой)). Правда, при транспортировке у флейты немного погнулась металлическая соединительная трубка, но ее довольно легко выправить.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскадите пожалуста ссылку на Aliexpress хочу приобрести неплохую, дешовую флейту (франц. системы) для ребёнка. может кто покупал посоветуйте. Буду очень благодарен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас