[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
SAIDtheWHISTLER

Подскажите что за машинка на видео

Доброе время суток. Подскажите, что это за чудо-агрегат мастер вставляет во флейту?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему, это специальный аппарат, регистрирующий утечку воздуха через отдельный клапан. Принцип действия очевиден - воздух подаётся в трубку, манометр регистрирует давление в трубке. Ну и плюс совершенно ненужный перевод давления в "утечку".

По-моему, такое приспособление при желании можно смастерить из обычного медицинского тонометра, если только сделать вставляемую во флейту часть.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Судя по всему, это специальный аппарат, регистрирующий утечку воздуха через отдельный клапан. Принцип действия очевиден - воздух подаётся в трубку, манометр регистрирует давление в трубке. Ну и плюс совершенно ненужный перевод давления в "утечку".

По-моему, такое приспособление при желании можно смастерить из обычного медицинского тонометра, если только сделать вставляемую во флейту часть.

Я тоже так думаю, но хотел спросить, может кто-то знает точно, или видел этот агрегат воочию. Если Ваша версия видна, то техник добавляет себе работы: он отдельно улавливает факт утечки воздуха, а потом вынужден в ручную щупом находить место утечки вместо того чтоб фонарем визуализировать крой, потому то я и усомнился...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот тут её можно приобресть http://musicmedic.co...eak-tester.html

Цена в районе $400, есть в двух вариантах - маленькая и большая.

Есть и другой фирмы http://www.jlsmithco.com/New-Products/The-Mag-Machine

Стоит дороже - в районе $500.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас