[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
admin

БОЛЬШИЕ ФЛЕЙТОВЫЕ ДНИ 2015

Вечерняя программа БФД-2015

25.04 - 18.00

Антуан де Сент-Экзюпери «Маленький принц»

Любовь Арго художественное слово

Норберт Гирлингер флейта

Зоя Вязовская флейта

Наталья Жукова флейта

Алиса Ермакова флейта

Сергей Полтавский альт

Антон Рогожин панфлейта

Наталья Соколовская фортепиано

Благотворительный фонд содействия развитию музыкальной культуры Бельканто

Государственный геологический музей имени В.И.Вернадского Российской академии наук

Синий зал

ул. Моховая, д.11, стр. 11 (м.Охотный ряд)

Участникам конкурса "Моя любимая флейта" вход бесплатно - просьба прислать письмо о своем желании посетить это событие до 20.04.2015 г.

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

25-04-Маленький-принц-2015.jpg

post-26219-0-49550800-1428355673_thumb.j

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте! Скажите, пожалуйста, в связи с болезнью Тревора Вая концерт "Времена года" будет просто отменен или будет замена? Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я имела в виду концерт "Времена года", который был запланирован 24.04 в Соборе Петра и Павла в 19:30. Его отменят или заменят?..

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот на этой странице сказано о том, что в рамках "Флейтовых дней" пройдет также выставка флейт, а адрес выставки не указан. Скажите, пожалуйста, как попасть на выставку? Заранее спасибо.

http://konkurs.myflute.ru/great-flute-days/great-flute-days-23-04-2015.html

Share this post


Link to post
Share on other sites

Выставка флейт будет там же, где и все мастер классы - в здании Академии искусств, Резервный проезд, д 12, метро Студенческая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Заключительный концерт - флеш моб

скачиваем, учим, завтра играем!!!!

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

FullSizeRender.jpg

post-26219-0-93098900-1429980989_thumb.j

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поздравляю всех с закрытием Больших Флейтовых Дней

В её первой серии!

С 22-29 июня обещает быть продолжение!

По стараемся и к новой части подготовить для вас не менее насыщенную программу!

P.S. тем, кто может поделиться видео и фото материалами о прошедшем: будем очень признательные, если зальете материалы на любое доступное вам облако (Яндекс, mail.ru, google etc)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Детям очень понравились тематические подарки: ноты, сертификаты, книги, наушники. Все связано с музыкой и флейтой. А мне понравилось, что диплом дали каждому участнику трио, и именные медали!

Спасибо организаторам! Людмила Филиппова

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья!

Поздравляю всех с успешным прохождением кусочка нашего большого пути!

Мы старались предусмотреть все, но не все получилось так, как мы того хотели и большое вам спасибо за терпение и помощь!

Спасибо вам за доверие и вашу активность! Мы были очень рады видеть вас на наших мероприятиях!

Сейчас немного передохнем-выдохнем и возьмемся за организацию второй серии, которая пройдет в каникулы с 22-29 июня.

Есть желание устроить для детей побольше коллективных занятий, поэтому не убегайте надолго с форума - читайте новости.

Еще раз: всем - огромное спасибо!!!

P.S. Чтобы идти вперед и привлекать другие организации к помощи в наших проектах нам нужны ваши отзывы. Пожалуйста, выделите немного времени и поделитесь своими впечатлениями, включая и критические замечания.

Отзывы можно

оставлять здесь (на форуме),

можно присылать на почту: admin@myflute.ru

можно оставить на наших страничках в соцсетях:

БФД: http://vk.com/event85458611

конкурс: http://vk.com/mffcompetition

facebook: https://www.facebook.com/myflute.ru

:ymapplause::ymapplause::ymapplause:

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочется сказать большое спасибо всем организаторам и гостям Больших флейтовых дней за возможность получить такой ценный опыт!!! Спасибо Зое Вязовской за утренние занятия и ценные советы по программе, а отдельное спасибо за филировку высоких нот)) Спасибо Саше Грот, умеющей объяснить даже сложные вещи просто и доступно. Спасибо иностранным гостям фестиваля - дочка просто в восторге от их манеры игры и преподавания!!! И конечно спасибо Галине за организацию и готовность помочь в любой ситуации. Все было очень хорошо, и даже несмотря на маленькие накладки в расписании, которых невозможно избежать при организации такого масштабного мероприятия за достаточно ограниченный срок, впечатления остались исключительно положительные. Вчера было очень грустно, что все закончилось, особенно после такого потрясающего концерта - особые эмоции у дочки, разумеется, вызвал флеш-моб))) Радует тот факт, что готовится "вторая серия" и опять будет возможность принять участие в таком интересном и полезном мероприятии. Относительно пожеланий: хочется больше групповых занятий, они очень нравятся детям, да и польза от них немалая, а также было бы очень хорошо, если бы у детей было возможность поиграть вместе в ансамблях или общем оркестре. Еще раз спасибо и удачи!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

да, идея "хора флейт" просто витает...

Спасибо за теплые слова!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброго времени суток всем участникам и организаторам БФД (20.04-26.04. 2015)!!!

Только по приезду домой пришло осознание того, в каком грандиозном мероприятии мы участвовали.

Эмоции зашкаливают!!!

Мой ребенок еще несомненно мал, чтобы "переварить" и усвоить весь опыт, которым делились с ней такие замечательные мастера, и все таки невозможно переоценить пользу таких мероприятий.

Столько замечательной музыки, столько ценных советов, столько новых приемов!!!

Мне, как маме теперь несомненно проще будет контролировать домашние занятия.

Большое спасибо всем мастерам и организаторам за теплый прием и бесценный опыт.

Мама Серафимы.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мы наконец-то добрались домой и тоже всё еще находимся под впечатлением от события :-)

Огромное спасибо Зое, Александре, Галине, организаторам и участникам, - всем без исключения. Нас покорила атмосфера на БФД. Мы были счастливы осознавать себя частичкой всего этого Восторг! СПАСИБО!!!

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброе время суток всем! Мы на БФД выбрались ближе к концу (т.к. у нас драконовская школа, чихающая на все музыкалки вместе взятые ), и сразу поняли, что происходит что-то ужасно интересное! Череда замечательный мастер-классов, возможность поиграть на разных инструментах (ребенок за два дня методично перепробовал все выставленные флейты!),множество уже знакомых лиц, вечерние концерты -все здорово! Такое впечатление, что сейчас молодое поколение взялось за флейты так, как раньше вступали в тимуровские отряды ☺

Кажется, что БФД не всегда шли по плану - организаторам виднее. Нам трудновато было отслеживать информацию и на форуме, и в 'вконтакте', и на фейсбуке...-.например, ноты для флэшмоба про кошек мы вовремя не увидели- но зато сохранялось интригующая необходимость быть в курсе дела и не зевать ☺

Мне очень жаль, что Тревор Вай повредил колено, конечно. Но зато теперь есть повод и для маленькой эгоистической радости -летом нет школы, и можно спокойно ездить неделю на его мастер-класс! Так что ждем продолжения, и готовы помочь чем-то будь, если нужно.

Спасибо еще раз организаторам -Галине, Саше, Зое, Антону, и Ко! Насколько я знаю, эти события уникальны -для других инструменталистов неизвестны открытые сообщества, готовые регулярно и бескорыстно делиться опытом, и радующиеся возможности совместного творчества и общения.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну вот и мы добрались до форума после возвращения в Томск в круговерть повседневной жизни.

Уже прошла неделя после окончания БФД, а мы все еще не утратили того воодушевленного состояния, того заряда энергии, который там получили.

Напишу, прежде всего, о ребенке. Ему все очень и очень понравилось, и, главное, принесло огромную пользу. Настолько огромную, что он даже и сам это понимает J.

У него абсолютно изменилось отношение к занятиям, к тому, что он делает. Он стал понимать, куда, к чему он идет, и, главное, как к этому двигаться. Мы даже решили сформулировать главные, на наш взгляд мысли, которые усвоили на БФД, напечатать их, и повесить на стену в комнате, где он играет.

Спасибо Галине за отличную организацию всего! Мне, как маме, было очень просто ориентироваться и водить ребенка везде, где он должен побывать.

Спасибо всем педагогам за работу с полной отдачей! Я понимала, что занятия будут полезными для ребенка, но тут результат превзошел все мои ожидания!

Спасибо Александре, Зое, Максиму Рубцову, Норберту Гирлингеру, Наталье Жуковой, Дайане Шульц за великолепные выступления на концертах! Мы посетили все, и с каждого уходили под впечатлением. Особенно ребенку понравились деревянные флейты Норберта.

Я думаю, мы еще долго будем «переваривать» и учиться применять все, чему Андрея учили в Москве, так как объем информации очень велик. Но не меньше пользы ему принесли полученные на БФД положительные эмоции. И вот эта очень доброжелательная и творческая атмосфера – самая главная заслуга организаторов. Да и участники внесли в нее каждый свой вклад. Еще раз всем большое спасибо!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хочу поделиться своими впечатлениями о Больших Флейтовых Днях! Честно признаться, я ехал туда, настраивая себя как на работу, абсолютно серьёзно настроенный на часы занятий на флейте. Однако, приехав, я понял, что атмосфера здесь совсем не "казарменная". А скорее празднично-фестивальная! Все педагоги не пытались меня задушить, а все улыбались, и через несколько дней я уже чувствовал себя в Москве как дома. Невероятно понравилось всё и все. Все - Зоя Вязовская, Саша Грот, Кшиштоф Кашка и Елена Мамонова, Даяна Шульц. Также огромное уважение Ольге Юрьевне Ивушейковой! После тяжелейшего дня работы, она пришла к нам, вечером, на групповой мастер-класс по барочной музыке и провела его на "ура"! И, конечно же, Зое Вязовской! Каждый день, стабильно, она проводила мастер классы по разным темам, показывала упражнения Мозеса, учила нас перманентному дыханию! Отдельное уважение, отдельную благодарность я хотел выразить Галине (фамилию не знаю, к сожалению, но все Вас называли так). Этот человек знал все, что происходило на фестивале, что не спроси, всё знает. Бегала больше всех, и работала, наверное, больше всех.

Хотя, конкретно кого-то выделять? Нет, не возможно. Уровень мастерства всех педагогов на невероятно высоком уровне. Уверен, каждый из участников вынес огромную пользу с этого праздника. Именно праздника.

Желаю БФД дальнейшего прогрессирования и роста!!!)

Ваня Лазебный.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А упражнения точно Мозеса или все-таки Моиза?

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

По-моему с этой фотографией что-то не так :-)

nH77s-CVIWg.jpg

У парня флейта почему-то в другую сторону .

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

nH77s-CVIWg.jpg

post-32239-0-99162200-1431581477_thumb.j

Share this post


Link to post
Share on other sites

С ней всё так - мальчик играет на левосторонней флейте. Мы даже взяли у него интервью по этому поводу!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А , ну я в принципе в группе БФД вконтакте под этой фоткой так и написала в комментариях))) http://vk.com/event85458611?z=photo-85458611_363197830%2Fwall-85458611_22

А есть где интервью почитать-посмотреть?

Изменено пользователем ira flute

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас