[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Aleksandr Haskin

17.03.2015 ЦМШ, Москва. Концерт Камерной Музыки, Александр Хаскин, флейта, Йень Жень, фортепиано

17го марта состоится концерт камерной музыки в ЦМШ, Концертный Зал на Кисловке, Большой Кисловский пер., 4, стр. 2, Москва. В программе произведения И.С. Баха, Франка, Шонфилда, Зимана и др. Будут исполнены новые для России произведения для флейты и фортепиано.

Александр Хаскин, флейта

Йень Жень, фортепиано

Начало в 19.00

Приглашаются все желающие! Буду рад видеть всех снова!

Александр является победителем многих международных конкурсов, включая Young Concert Artist International Audition в Нью Йорке, США (2009). По словам Washington Post “Музыкант с необыкновенной энергией и актерским мастерством, полностью владеющий своим инструментом”.

Родившись в Минске (Беларусь), Александр получил образование в Московской Государственной Консерватории им. П. И. Чайковского, там же закончил аспирантуру (класс Профессора А. М. Голышева) и в Школе Музыки Йельского Университета в США (класс Профессора Ренсома Уилсона). В 2007-2008 гг. работал в оркестре Большого Театра РФ, а с 2008 г. является Солистом-регулятором Катарского Филармонического Оркестра в городе Доха.

Александр Хаскин давал сольные концерты на таких сценах как Kennedy Center for Performing Arts в Вашингтоне, Merkin Hall в Нью Йорке, Nexus Concert Hall в Токио, Forbidden City Concert Hall в Пекине.

Александр ведет активную преподавательскую деятельность. За последние годы проводил мастер-классы в таких заведениях как Mannes School of Music, Нью Йорк; New England Conservatory, Бостон; Carnegie-Mellon University, Питтсбург; Colburn School и University of Southern California, Лос Анжелес; California State University Dominguez Hills, Карсон; Levine School of Music, Вашингтон; Virginia Commonwealth University, Ричмонд; Missouri State University, Спрингфилд; Marshall University, Хантингтон; Normal University of Shanghai, Китай; в Люксембурге, Италии, России, Беларуси, Катарe, ОАЕ, и Иранe. В настоящее время преподает в Катарской Музыкальной Академии в г. Доха, Катар.

Александр – артист и представитель американской фирмы флейт Burkart.

Пианистка Йень Жень ведет активную концертную и преподавательскую деятельность в Европе, США и Азии. Выступала на таких сценах как Карнеги Холл и Стейнвей Холл в Нью Йорке и участвовала в различных музыкальных фестивалях в Бельгии, Нидерландах, Франции, Швейцарии, Австрии, Германии, Испании, Португалии, Китае, Канаде, Украине и Катаре.

Доктор Жень родилась в Шанхае и получила образование в Королевской Консерватории в Брюсселе (класс Профессора Доминика Корнила), а также защитила докторскую диссертацию в Истменской Школе Музыки в США (класс Профессора Нелиты Тру).

Доктор Жень является победительницей многих международных конкурсов, включая 28th Frinna Awerbuch International Piano Competition и

Empire State Piano Competition в Нью Йорке. Ее камерные выступления записаны на радио Suisse Romande. Одним из недавних ее проектов - запись диска всех скрипичных сонат В. А. Моцарта в концертном зале Моцартеум в г. Зальцбург с выдающейся скрипачкой Бин Хуанг, Золотой Медалисткой Международного Конкурса им. Николо Паганини.

Доктор Жень – профессор и заведующая фортепианного отделения Virginia Commonwealth University в г. Ричмонд, США. Проводила мастерклассы в University of Michigan – Ann Arbor, Michigan State University,

SUNY Potsdam Crane School of Music, Louisiana State University, Shanghai Normal University, Kasetsart and Mahidol University College of Music в Бангкоке, University of Malaya в Куала Лумпур и др. Доктор Жень – приглашенный профессор в Lancaster International Piano Academy в Пеннсильвании, Vianden Music Festival в Люксембурге, и Schlern International Music Festival в Итальянских Альпах.

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

афиша.jpg

post-26247-0-58956600-1425301990_thumb.j

Изменено пользователем Aleksandr Haskin
3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Про концерт:Браво,браво и еще раз браво! :ymapplause: Не смотря ни на что,( я имею ввиду жару ,которая стояла в зале и возникшие в связи с этим трудности),программа была исполнена замечательно , очень музыкально,виртуозно, артистично и обалденным звуком!Лично мне очень понравилась интерпретация сонаты Франка , и я думаю , что если бы скрипач играл ее(поскольку это все-таки скрипичная соната),он сыграл бы именно так.Очень впечатлил "Восторженный пастух", очень красивое произведение ,ничуть не хуже Сиринкса Дебюсси.Ну и конечно же я была в восторге от Шонфилда и Курриера!И вообще все-все очень порадовало! Пианистку тоже хотелось бы отметить-здорово играла -очень музыкально и слушала не только себя,было видно , что не каждый сам по себе играет свою партию ,а вместе!

Большое спасибо за доставленное удовольствие слушать таких музыкантов!

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Полностью поддерживаю предыдущего автора! Саша, браво-брависсимо!!! :ymapplause::ymapplause::ymapplause::ymapplause::ymapplause:

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Саша, очень понравилась обработка "Паваны" Форе. Не могли бы вы нотки выложить на форум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас