[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Vikon

Подходят ли флейты DiZhao для консерватории?

Я собираюсь в этом году поступать в МГК им.Чайковского,но появились сомнения по поводу инструмента. У меня флейта фирмы DiZhao, покупала в прошлом году у Плотникова. Звучит хорошо и я всем довольна. Но все говорят что сейчас большинство флейтистов играют ИСКЛЮЧИТЕЛЬНО на Pearl или Sankyo, и нужно будет обязательно менять инструмент (если еще с ним возьмут в консерваторию). Так ли это?

Share this post


Link to post
Share on other sites

ДиЖао яркий и мясистый американец, а названные вами флейты - более женственные, с высокими голосами, тонкие японки. Подойдет ли Вам такая перемена тембра, будет ли комфортно? Это дело вкуса. В любом случае ДиЖао 801 не стоит менять на флейты 2000-4000 евро, это будет аналогичный инструмент. Стоит рассмотреть инструменты подороже.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто Вам такую глупость свазал? Во-первых поступить можно абсолютно с любым инструментом, во-вторых статистику инструментов Вам дали не правильную, Pearl почти не встречается в консерватории, а Sankyo уж точно не больше мураматцу. А что касается самого инструмента Дижао не хуже, а скорее даже лучше Санкью (дело вкуса), так что, как правильно написали выше, если и менять то на что-то значительно дороже!Все в ваших руках.

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Поступать в консерваторию совершенно нормально с инструментом с полностью серебряным телом и посеребреными клапанами. А начиная со второго курса стоит задуматься о профессиональном, целиком серебряном инструменте.

Если ваш инструмент надёжный, механика выдерживает нагрузки, вы постоянно не бегаете к мастеру, подушки в хорошем состоянии, играть вам комфортно и звук нравится - всё это гораздо важнее, чем имя марки. Вы сами должны быть уверены в своём инструменте.

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас