[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Сиринксa

пьеса с лёгким аккомпанементом

Здравствуйте, коллеги. Столкнулась с проблемкой: нужна пьеска подвижная, интересная и с ооочень лёгким аккомпанементом, чтобы справился ученик 2 класса фортепиано. Кто подскажет из собственного опыта? Что-то типа Вальса Гречанинова.( Гречанинов чуть трудноват пианисту.)

Жду подсказок.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если есть желание транспонировать, то Take five - в оригинальной тональности там знаков много. Аккомпанемент примитивен.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, коллеги. Столкнулась с проблемкой: нужна пьеска подвижная, интересная и с ооочень лёгким аккомпанементом, чтобы справился ученик 2 класса фортепиано. Кто подскажет из собственного опыта? Что-то типа Вальса Гречанинова.( Гречанинов чуть трудноват пианисту.)

Жду подсказок.

Отлично подойдет для этого уровня пьеска Скапино (№1) из цикла Клоуны Пола Харриса.

Посмотрите также №3, №5 - тоже слушаются здорово ! мы играли эти пьесы с малышками на концертах - проверено !))

Фортепианную партию можно адаптировать под ребенка.

Ноты есть на форуме (могу скинуть на почту если нужно).

Изменено пользователем fon

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Меня тоже интересуют пьески для флейты с легким клавиром на конкурс концертмейстеров (для дочи - пойдет во 2-й класс муз школы) уровня 2-3 класса ф-но. Хочу у нее быть иллюстратором.

Но что-то не найду подходящих. Цикл "Клоуны" Пола Харриса партия флейты слишком легкая.

Буду очень благодарна, если поделитесь подходящими нотами или ссылками. Можно на ящик

flute26@rambler.ru

Заранее благодарна!

Изменено пользователем Olga26

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас