[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Kate

25 марта! Мастер-класс Омара Фадула (флейта, Бразилия) в МГК им.Чайковского

Место проведения мастер-класса - Зал Мясковского!

25 марта 2015 г. в Московской консерватории имени П. И. Чайковского, с 12.00 до 16.00 пройдёт мастер-класс композитора и профессора Омара Фадула (флейта, Бразилия).

Заявки на участие в мастер-классах присылайте на электронный адрес art-department@mail.ru. В заявке указать: ФИО исполнителя, фамилию педагога, курс.

Карлос Омар Феррейра Фадул родился в 1976 году в, в Бразилии. Он начал регулярные занятия музыкой в возрасте десяти лет. Год спустя состоялся его первый концерт, в которым Омар сыграл на своём первом инструменте – валторне. Вскоре он начал занятия по фортепиано и, наконец, по флейте, которая стала его основным инструментом.Получив среднее образование, в 1997 году он поступил в Консерваторию Федерального университета Рио-де-Жанейро, в класс флейтиста Эдуадро Монтейро.

В 1999 году Министерство культуры пригласило Омара сыграть концерты и дать мастер-классы в крупных городах Бразилии: Куритибе, Бразилиа, Кашиас ду Сул. Этот контракт стал первой вехой в приобретении профессионального опыта. Кроме того, в ансамбле с пианистом Тибором Фиттелем он сыграл более 300 концертов по всей Бразилии и Южной Америки. В 1997 году Омар и гитаристы Селсо Рамальо и Эдуардо Гато основали «Ансамбль Триверсус», который исполняет современную бразильскую музыку. Этот коллектив также выступал в различных городах Бразилии.

В 2001 году Омар приехал в Москву для изучения композиции в Российской академии музыки им. Гнесиных. В России он прожил до 2007 года. Там же он начал работать с пианисткой Натальей Никифоровой. Они стали играть дуэтом в 2001 году в рамках курса камерной музыки РАМ, класс профессора Леонида Блока, и регулярно выступали в Москве и других городах России. Омар и Наталья принимали участие в VII и VIII Международных фестивалях камерной музыки, в марте 2003 и 2004 гг. соответственно, которые проходили в Александрове. Дуэт давал концерты в Бразилии в 2002, 2003 и 2004 гг., а также заявил о себе в Италии, Литве, Англии, Дании и на Украине. В апреле 2006 года Омар и Наталья получили первый приз на Международном конкурсе камерной музыки «Искусство XXI века» в Киеве.

Омар, в 2008 г., окончил аспирантуру по классу флейты в Государственном университете штата Огайо (США) у Катрин Борст Джонс и работал сначала ассистентом преподавателя, потом как самостоятельный педагог.

http://mosconsv.ru/r....aspx?id=142048

Изменено пользователем Kate

Share this post


Link to post
Share on other sites

А место проведения известно?

Сегодня до конца дня обещают дать точный номер класса. Информация будет на сайте консерватории, и здесь тоже напишу.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А место проведения известно?

Сегодня до конца дня обещают дать точный номер класса. Информация будет на сайте консерватории, и здесь тоже напишу.

Мастер-класс будет проходить в Зале Мясковского!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас