[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
grotsasha

Летняя школа Саши Грот в Тарусе 2015

Галкина Маргарита оправила заявку на официальный сайт, подтверждения от Романа пока не получила.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вышлите ещё раз пож-та, до меня заявка не дошла.

Роман ответил, что заявка на Ткачеву Анастасию была направлена Вам сразу, как была получена (29-30 марта), в любом случае он в конце сбора заявок сделает сводный список всех, кто заявки подавал.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Актуализируем: на данный момент заявки получены от следующих "новеньких" :

Крысина Дарья

Ткачева Анастасия

Лапенко Анастасия

Зиновьева Амина

Маренкова Светлана

Истомин Ян

Щекотов Иван

Мансуров Глеб

Польская Ксения

Маргарита Галкина

Приглашение в летнюю школу из уже участвовавших в прошлые года на данный момент получили и подтвердили своё участие:

Бреева Аня

Белышева Александра

Лазебный Иван

Филиппова Радмила

Михайловский Игорь

Корякина Мария (грант по результатам конкурса MyFlute)

Романова Яна

Ленкина Лиза (ждем подтверждения)

Всем приглашённым участникам, включая Корякину Машу, просьба подать официальную заявку на email летней школы.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Повторно заявки посылать не надо, только те, кто не высылыл из приглашенных.

В связи с БФД и в целом некоторым хаосом в понимании как подавать заявку в этом году, срок подачи заявок продлевается как минимум до окончания майских праздников!!!

До какого числа продлевается срок, скажите , пожалуйста, точно? Просто столько участников! Есть ли смысл или уже все- комплект участников сформирован?

У нас сломался инструмент, отдали в другой город на ремонт, вот-вот должны сделать. Хотим сделать запись на своей флейте.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Так как в этом году летняя школа вновь занимается размещением участников, включая Якорь, прошлогодней спешки нет. До 15 мая продлеваем точно, чините спокойно инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Корякина Маша получила подтверждение от Романа Ерицева - заявка принята ;-))

Саша, ОГРОМНОЕ СПАСИБО вам за доверие Маше, она просто счастлива :-)!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Приглашённым участникам:

Бреевой Ане

Белышевой Александре

Лазебному Ивану

Филипповой Радмиле

Михайловскому Игорю

Корякиной Марии

Романовой Яне

просьба зайти в закрытую группу летней школы вконтакте http://vk.com/club54493076 , мы начинаем обсуждение репертуара.

Отбор ещё не завершён. Напоминаю, что подача заявок продлена до 15 мая как минимум.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Завтра я выложу список всех подавших заявки. Ждём досылку ещё одной записи.

После этого приём заявок будет закрыт.

Результат отбора будет опубликован в понедельник, 18 мая.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Список подавших заявки.

Звёздочкой отмечены приглашённые в школу из наборов предыдущих лет.

Белышева Александра*, Москва

Бреева Анна*, Москва

Галкина Маргарита, Москва

Грудинин Артём, Калуга

Джафаров Тимур, Чебоксары (заявка снята участником по личным обстоятельствам)

Зиновьева Амина, Москва

Истомин Ян, Владивосток

Кожевников Андрей, Одинцово

Корякина Мария*, Хабаровск (грант)

Крысина Дарья, Одинцово

Кузнецов Ярослав, Москва

Лапенко Анастасия, Таганрог

Лазебный Иван*, Казань

Ленкина Елизавета*, Москва

Мансуров Глеб, Днепропетровск, Украина

Маренкова Светлана, Воронеж

Михайловский Игорь*, Москва

Польская Ксения, Новосибирск

Романова Яна*, Владимир

Тажиева Аружан, Казахстан

Ткачева Анастасия, Одинцово

Филиппова Радмила*, Красноярск

Щекотов Иван, Калуга

Подача заявок закрыта.

Я приступаю к прослушиванию записей.

Результаты отбора будут объявлены в понедельник, 18 мая 2015.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Результаты отбора 2015

Основной состав активных участников

Белышева Александра*, 13 лет, Москва

Бреева Анна*, 14 лет, Москва

Галкина Маргарита, 14 лет, Москва

Корякина Мария*, 12 лет, Хабаровск (грант)

Кузнецов Ярослав, 13 лет, Москва

Лазебный Иван*, 12 лет, Казань

Ленкина Елизавета*, 14 лет, Москва

Маренкова Светлана, 11 лет, Воронеж

Михайловский Игорь*, 11 лет, Москва

Романова Яна*, 13 лет, Владимир

Тажиева Аружан, 14 лет, Казахстан

Филиппова Радмила*, 13 лет, Красноярск

Запасные:

1. Лапенко Анастасия, Таганрог

2. Польская Ксения, Новосибирск

Всех отобранных участников, включая запасных, просьба в кратчайшие сроки подать заявку в закрытую группу летней школы вконтакте http://vk.com/club54493076 для обсуждения последующих деталей.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

В этом году мы живем компактно - все флейтисты разместились в двух рядом расположенных коттеджах, принадлежащих гостинице "Якорь". Все занятия проходят тоже в коттеджах - в каждом внизу есть гостиная, в одной установлено пианино. В одном коттедже занятия проводит Саша, в другом Дима (Ставрианиди).

Вот фотографии коттеджей: http://tarusa-yakor.ru/cottages#

Так что в этом году нагрузка побольше - Саша проводит коллективные занятия по вибрации и интонации, Дима - по технике (хроматические гаммы, одинарное стаккато и т.п.). Ну и, конечно, индивидуальные занятия с Сашей! А Дима еще занимается ансамблями - несколько ансамблей разными составами! Уже прошел один классный час - 6 участников играли свои произведения, Саша комментировала и корректировала! Сегодня будет второй классный час - другие 6 участников будут играть.

Благодаря тому, что не надо никуда далеко ходить, остается время и отдохнуть между занятиями и позаниматься самостоятельно, так что очень удобно, с одной стороны! На бытовые мелочи можно не обращать внимания!

По вечерам, кто не занят, ходим на концерты, которые проходят в рамках фестиваля Святослава Рихтера в киноконцертном зале "Мир", практически каждый день! Вчера был концерт преподавателей летней школы, ходили, конечно, все! Сашу практически "завалили" цветами - из всех преподавателей ей подарили больше всех!

Погода нынче не такая жаркая, как в прошлом году, сначала было даже прохладно. Но сейчас второй день уже стало жарко! В Арт-отеле, который расположен рядом с коттеджами, есть отличный бассейн - ходим туда поплавать вечерами.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вернулись.

СПАСИБО!!!!!!!!!!!!

Изменено пользователем sergsmother
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

От нас тоже БОЛЬШОЕ ВСЕМ СПАСИБО!!!

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Огромное спасибо моим преподавателям - Александре и Дмитрию за интересные и поучительные занятия! :flyte:

За две недели Летней школы я ОЧЕНЬ много узнала, многому научилась, приобрела новых друзей.

Я уже по Вам очень-очень скучаю!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! :ymsigh:

Я буду дальше стараться, выполнять все Ваши замечания и пожелания!

ОГРОМНОЕ ВАМ СПАСИБО!!! :ymapplause::ymapplause::ymapplause:(*)(*)(*)(*)(*)

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хотелось бы немного добавить к сказанным выше словам моей дочери. Она первый раз принимала участие в Летней школе. Основная тема занятий - вибрация и интонация. Надо сказать, что групповые занятия были на высоком профессиональном уровне. Мне, как музыканту, было очень интересно!

Помимо этого проходили занятия по технике игры на флейте. Дети были разделены на три возрастных группы и занимались согласно своей технической подготовке. Они узнали правила игры хроматических гамм, играли упражнения на разные виды артикуляции, закрепили барочное стаккато. Огромное впечатление произвели современный техники игры на флейте!

Дочь бежала на индивидуальные занятия с Александрой с чувством жажды и "вылетала" из кабинета с ощущением радости и огромным желанием заниматься и стремиться вперед.

После индивидуальных уроков дети получали возможности самостоятельно позаниматься с концертмейстером и подготовиться к классному часу. Сама идея проведения классных часов - гениальна! Это не урок и не концерт, а что-то промежуточное. Юный флейтист попадает в условия близкие к концерту, но вместе с тем получает замечания преподавателя согласно звуку, технике, интерпретации произведения и собственной работе с концертмейстером. А главное, дети имеют возможность слушать музыку разных стилистических направлений в исполнении своих "сокурсников", анализировать замечания преподавателя, т.е. принимать непосредственное участие в "изготовлении" музыкального произведения.

Расписание занятий было очень удобным. Если вдруг возникали непредвиденные обстоятельства (поездка на концерт или плохое самочувствие учащихся), то преподаватели мобильно корректировали расписание с учетом всех наших пожеланий.

В конце смены преподаватели нашили время и побеседовали с каждым участником и их родителем, отметили положительные качества и указали дальнейший путь развития.

Спасибо преподавателям Александре и Дмитрию за Ваш профессионализм, ценные советы, чуткость и отзывчивость, а главное - желание помочь, научить, закрепить! Для моей дочери это очень важно!!!!!

Спасибо концертмейстеру Ольге за ОГРОМНОЕ количество сыгранных нот и помощь юным музыкантам!

Отдельное спасибо Роману за отличную организацию и помощь в любых возникающих проблемах!

С огромной благодарностью Анна Лапенко, Ростовская область, Таганрог.

6 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Мне тоже хотелось бы выразить свою благодарность Александре и Дмитрию за помощь и поддержку, которую они оказывают нашим детям и нам, родителям. Прошло уже 10 дней как закончилась смена, но я до сих пор под впечатлением от огромной порции позитива, которую мы получили благодаря интересному, плодотворному и почти бесконечному(иногда до поздней ночи) общению с нашими новыми друзьями, а так же благодаря новым открытиям своих возможностей на занятиях сын поверил в свои силы, а я - в то, что смогу выдержать звуки флейты с 9 утра до 10 вечера)))

Таруса поразила своей красотой, надеемся, что подобное приключение ещё повторится!

Огромное спасибо, друзья, всем желаем творческих успехов!

Ян и Ольга Истомины из Владивостока )

Изменено пользователем Фрау Фарбиссина
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Большое спасибо этой летней школе, спасибо нашим учителям Саше и Диме, вы открыли совершенно новые для меня представления о звуке (им оказывается и рисовать можно), о аппликатуре (ми бемоль без 2пальца )))), о интонации (строили интервалы, слушали нижний абертон), о настройке под ф-но (1 классный час,))), о современных техниках, о пермонентном дыхании, о вибрации, о том, как подстраиваться друг под друга в ансамблях и так можно ещё долго продолжать и продолжать...

Спасибо всем ребятам, за то что делали каждые вечера такими яркими и запоминающимися!

И конечно же огроомное спасибо Александре, за то, что вы подарили мне грант и вообще взяли меня в эту школу, для меня это было большое чудо и драгоценный опыт! Надеюсь, я попаду в летнюю школу ещё раз)))

Корякина Маша (Хабаровск)

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Благодарить всегда приятно, и сейчас особенно

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за приобретенный опыт! Искренне благодарна Александре и Дмитрию за проведенные мастер классы и групповые занятия, на которых я многому научилась: более четко и точно настраиваться, передавать чувства музыкой, узнала новые современные приемы и постаралась овладеть перманентным дыханием. Надеюсь, что и в следующем году буду иметь возможность участвовать в Летней школе Саши Грот в Тарусе!

Маргарита Галкина

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы хотел выразить огромную благодарность всем тем, кто был в Тарусе 2015! Эта смена была очень интересной, веселой и главное очень полезной для меня! Спасибо огромное Саше, которая "от звонка до звонка" работала с нами, с девяти утра до девяти вечера, и всегда могла помочь! Конечно же, спасибо ооогромное Диме, который был с нами первый год, и он чудесно справлялся с нами, тяжелыми, очень тяжелыми детьми!) Мне он очень понравился! Очень хочу сказать спасибо Оле (Kazan the best!) которая справлялась с огромным количеством нот, которые ей приходилось играть, я бы, наверное, не выдержал такое количество работы!

Спасибо Роману Ерицеву за помощь и поддержку!

Спасибо Ольге Истоминой за присмотр!

Спасибо Елене Михайловской и Марине Насоновой за фото и видеосъемку!

Спасибо Ярику Кузнецову за то, что учил плавать в бассейне и за классное времяпрепровождение!

Спасибо Рите Галкиной за общение!

Спасибо всем за Музыку!

Ваня Лазебный.

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас