[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Наташа Черноусова

30 апреля в ПДНТ "Губерния" (Советской Армии, 4) состоится концерт солиста Большого театра Николая Попова

Флейта – один из самых древних музыкальных инструментов. Как во времена античности, так и по сей день, творцы возвращаются к ее божественному образу и небесному звучанию.

Имя известного российского флейтиста, лауреата международных конкурсов, солиста оркестра Большого Театра Николая Попова уже хорошо знакомо пермским слушателям. Его сольные концерты, выступления с камерным оркестром Пермского театра оперы и балета уже не раз поразили своей виртуозностью и накалом эмоций!

В этот раз Николай подарит пермским меломанам программу «Голоса весны. Музыка для флейты", где в качестве изюминки он исполнит произведения на саксофоне и флейте пикколо. .Николай Попов – ученик всемирно известных флейтистов Ореля Николе и Андраша Адорьяна, выпускник Санкт-Петербургской Консерватории им. Н.А. Римского Корсакова. Участник и обладатель почетных премий более чем десяти международных конкурсов в Англии, Италии, Японии, России и других стран мира, он выступал в самых престижных залах России и Европы. В качестве солиста он играл с оркестрами Санкт-Петербургской филармонии, камерным оркестром "Виртуозы Москвы", БСО им. Чайковского, дирижерами В. Федосеевым, В. Спиваковым, Р. Мартыновым, А. Сладковским и другими. В 1998 году по приглашению экс-участника группы "Аквариум", аккордеониста и композитора, лидера петербургской группы "Vermishelli Orchestra" Сергея Щуракова, Николай Попов принял участие в записи альбома "Анабасис". С 2002 года он артист Большого Симфонического оркестра им. П. И. Чайковского.

В концерт принимают участие: артистка оркестра ПТОиБ Маргарита Колпащикова (флейта) , и Екатерина Пресслер (фортепиано).

Программа концерта:

1 отделение И. С. Бах "Соната №6 ми мажор" , Карг-Элерт Чакона для флейты соло, Ф. Шуберт "Аперджионе"

2 отделение: Э. Боцца - "Агрестид", Г. Шокер 3 дуэта для флейты и фортепиано, Р. Видофт "Смеющийся саксофон", Л. Баллерон "Шумная птичка" для флейты пикколо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас