[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
bdv1905

Флейта для консерватории в Москве и Санкт-Петербурге

Всем добрый день! Поступила в консерваторию и встал вопрос о покупке нового инструмента. Никак не могу определится между марками SANKYO и MIYAZAWA. Подскажите в каких магазинах Санкт-Петербурга и Москвы можно посмотреть и пощупать флейты этих марок?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо, это объявление я видела. Но одного магазина мне показалось мало. Может быть есть еще магазины музыкальных инструментов, где есть флейты SANKYO и MIYAZAWA в наличии?

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какая у Вас сейчас флейта и почему остановили выбор именно на этих двух марках?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В Москве Sankyo есть в магазине "Оркестр" (Тверской бульвар, 9 под. №2), Miyazawa должны быть в м. "Музыкальный арсенал" (Верхние поля 36 к 2) Однако, когда я была там в июне этого года, у них в наличии были только студенческие модели Миязава. так себе, имхо. Очень хочется попробовать те, что повыше классом.

В Санкт-Петербурге Sankyo должны быть в "Bechstein" на Глинки 3 и Miyazawa, теоретически, тоже. А практически, в Санкт-Петербурге в основном всё под заказ, почему то.

Share this post


Link to post
Share on other sites

(SAM GOLDEN) Спасибо за информацию!

(ira flute) Флейту какой марки Вы посоветовали бы приобрести при бюджете до 200 тыс.? Мне больше всего рекомендовали SANKYO. Сейчас у меня дешевая флейта марки YAMAHA.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы Вам хотела посоветовать не гнаться за маркой инструмента, а посмотреть все доступные варианты для Вас в пределах вашей суммы. Про sankyo я, честно говоря, в последнее время слышала только негативные отзывы. Знакомая приобрела дорогой инструмент данной марки,501 серия, но чуть ли не каждый месяц случаются "аварии": то пробка отлетит, то болты выкручиваются, да так, что пару раз чуть не потеряла. Т.е. качество самого инструмента сразу ставится под вопрос. Поэтому полагайтесь только на свой выбор.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы Вам хотела посоветовать не гнаться за маркой инструмента, а посмотреть все доступные варианты для Вас в пределах вашей суммы. Про sankyo я, честно говоря, в последнее время слышала только негативные отзывы. Знакомая приобрела дорогой инструмент данной марки,501 серия, но чуть ли не каждый месяц случаются "аварии": то пробка отлетит, то болты выкручиваются, да так, что пару раз чуть не потеряла. Т.е. качество самого инструмента сразу ставится под вопрос. Поэтому полагайтесь только на свой выбор.

Полностью согласна! Я бы даже Миязаву больше советовала,чем Sankyo.Когда у меня встал вопрос о покупке инструмента( мой бюджет составлял тогда около 155 тыс.) я много перепробовала инструментов,и остановила свой выбор на Mateki -(япония),(дистрибьютор-магазин Кода в Москве).Лично мне очень нравятся флейты этой марки по всем качествам-и звуковым и техническим.У них механика лучше даже чем у Мураматсу.Да и цена хорошая-я свою как раз за 155 тыс.купила(головка и корпус серебр.,механика посеребрен.)А вообще это все очень индивидуально,и тут дело вкуса,остается лишь найти самый оптимальный и понравившийся инструмент на Ваш бюджет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

ira flute , да, я думаю, Миязва гораздо лучше Санкью сейчас. Слишком много так называемых подделок. Я пробовала ту Санкью у знакомой, думала, сравню. Так вот, что мой Pearl за 150 тыс. на то время, что ее Санкью за 300 тыс. - разница разве что в цене (конечно + у нее все из серебра).

Я приобрела свой Pearl (голова серебро с золотыми губками,тело серебро, механика посеребренная) 3 года назад у Кода Мьюзик также и весьма довольна. Тоже в районе 150тыс. На данный момент до 200тыс.Вы нигде не найдете флейту полностью из серебра - будьте готовы. И также в последнее время цены на инструменты взлетели вверх, на некоторых встречается даже +100тыс. в цене. Посмотрите у Коды флейты Pearl. Для Вашего бюджета там можно найти флейту с головой и телом из серебра. У меня за время пользования ни разу не возникало каких-либо нареканий: звук прекрасный, строй, а важнее, механика - ни разу не потребовалось вмешательство мастера.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя мечта-Mateki.. и стоит она сейчас 500 тыс в кода мьюзик :-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Моя мечта-Mateki.. и стоит она сейчас 500 тыс в кода мьюзик :-(

Я эту мечту тоже покупала за 155 со скидкой,а сейчас она от 214 тыс. уже стоит :-(,и это еще цена хоть снизилась,а то вообще сначала до 245 подняли,хотя я думаю,эти инструменты того стоят. Кризис,ничего не поделаешь тут.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, можете что-нибудь сказать о флейтах Амадеус? Я попробовала на выставке - мне она понравилась даже больше чем мараматсу. Тембр, звук, легкость необычайные. (Она многим понравилась) Но смущает фирма. Я о ней ничего не знаю...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это отдельная линейка флейт производится американской фирмой Wm.S.Haynes(ну типа как Azumi by Altus или Resona by Burkart)Относится к бюджетным инструментам(головка и тело серебро плюс посеребр. механика стоит около $3,400.И,как я поняла,профессиональных флейт они не производят(обычно под этим подразумевают полностью серебрянный инструмент)Есть модели AF600,700,800,900,и все ,кроме последней,с посеребренным телом,и только последняя с серебр.телом и головкой и посеребр.механикой.То есть ,как я поняла,все инструменты студенческие.

Вот есть их сайт http://wmshaynes.com/products/amadeus-by-wm-s-haynes/ Вроде красиво про них написано :-) Насчет надежности инструмента,в частности механики, ничего не знаю,да и играть не пробовала.Но если очень нравится звук,то все смущения насчет фирмы ,я думаю,можно убрать,это ж все-таки не Jupiter и не Trevor James и не JMichael и другие непонятные марки .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это типо дочерки Хайнса для бюджетных инструментов, по принципу powell sonore и другие. То есть голова Хайновская, американская, а тело по технологии клепают где-нибудь в Китае, кажется. В целом последнии, которые мне попадались на руку, очень добротно сделаны, качественно. Ну а по звуку спасибо голове)))

Изменено пользователем Serega

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас