[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Валькирия

Выбор программы для поступления в консерваторию.

Здравствуйте, уважаемые коллеги!

Пожалуйста, помогите выбрать программу для поступления в Санкт-Петербургскую консерваторию. Требования такие:

1. Два этюда различного характера (виртуозный и певучий)

2. Две разнохарактерные части концерта или сонаты. (Например: Бах, Гендель, Телеман, Стамиц, Моцарт.)

3. Виртуозное произведение современного автора.

Занимаюсь на инструменте 8 лет. В этом году на академах играла:Бах соната №6, Моцарт "Andante", Ромберг концерт 1 часть, Губайдулина "Allegro rustico", Л.Шварц "Скерцино".

Никак не могу выбрать произведения, которые соответствовали бы уровню данной консерватории, а так же звучали бы уместно и выйгрышно на вступительных испытаниях. Что вообще желательно исполнить в Питере?

Пожалуйста, подскажите, заранее благодарна!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в этом году прорбовала поступать в Питерскую консу(кстати буду поступать туда в следующем),слышала,что играли ребята на консультации перед экзаменом.Я услышала Сонатину Санкана(я ее как раз готовила) и Дютийе,Казелла Сицилиана и бурлеска,Перийу Баллада,одна девочка играла Томази Концертино,это если брать произведения современного композитора.Из этюдов в основном у всех Келлер (которые 3 тетради виртуозных этюдов,2 или 3).Если говорить о втором пункте,в этом году ребята играли и оба концерта Моцарта,и Ромберга концерт аж двое,Баха сонаты (я учила к экзамену си минорную)

Кстати там абитуриентам(во всяком случае духовикам) дают замечательного концертмейстера.Мне очень понравилось с ней играть,сыграет с ходу буквально все!

Если что еще вспомню,напишу. :-)

Изменено пользователем ira flute

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я в этом году прорбовала поступать в Питерскую консу(кстати буду поступать туда в следующем),слышала,что играли ребята на консультации перед экзаменом.Я услышала Сонатину Санкана(я ее как раз готовила) и Дютийе,Казелла Сицилиана и бурлеска,Перийу Баллада,одна девочка играла Томази Концертино,это если брать произведения современного композитора.Из этюдов в основном у всех Келлер (которые 3 тетради виртуозных этюдов,2 или 3).Если говорить о втором пункте,в этом году ребята играли и оба концерта Моцарта,и Ромберга концерт аж двое,Баха сонаты (я учила к экзамену си минорную)

Кстати там абитуриентам(во всяком случае духовикам) дают замечательного концертмейстера.Мне очень понравилось с ней играть,сыграет с ходу буквально все!

Если что еще вспомню,напишу. :-)

Ой, спасибо большое, хотя бы примерно буду знать что люди играют:))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да никуда.Я просто забрала документы еще до начала экзаменов.Больше никуда не подавала.Выбор изначально был между питерской и московской консой ,но выбрала все-таки Питер,Просто проблемы со здоровьем начались,да и год подготовки в музыке лишним не бывает :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас