[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
PRODOS

возможно ли игру на флейте совместить с игрой на трубе?

преподаватель говорит, что труба ломает губной аппарат. Кому-либо известны музыканты, совмещающие игру на флейте с игрой на трубе? Знаю тех, кто совмещает с саксофоном. Видно не мешает?! Спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кардинально разная постановка губ. Плюс на трубе давление мундштуком на верхнюю губу, что деформирует ее при длительных занятиях. У меня отец трубач.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Любительски немного играть можно, я играю. Учась в муз.училище могла после занятий трубой в самодеятельном духовом оркестре сразу на урок специальности по флейте отправиться. Но это делалось скорее на зло моему педагогу, который говорил, что после трубы на флейте не сможешь играть. Профессионально совмещать нельзя, я думаю. На трубе очень напряжены губы. Тромбон, баритон другое дело, губы свободнее, естественнее.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем спасибо за ответ. После долгих лет игры на трубе влюбился в флейту. Трубу зачехлил и положил на полку. Насовсем думаю.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас