[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
dommuziki

Открытые мастер-классы Венсана Люка в Петербурге

65e1831a66e5e84566557835462578a55488d2ff.jpg

20, 21 и 22 октября с 11.00 до 15.00 Санкт-Петербургский Дом музыки приглашает на открытые мастер-классы профессора Парижской Высшей Национальной консерватории Венсана Люка (флейта).

Флейтист-виртуоз Венсан Люка – ежегодный гость в Доме музыки, его мастер-классы собирают полный зал музыкантов - профессионалов и любителей. Венсан Люка – признанный исполнитель камерной музыки, чья карьера началась достаточно рано – в 17 лет. Победив на Международном конкурсе Concertino Praga, он стал артистом Оркестра Капитолия в Тулузе. Позже был принят в один из самых престижных коллективов в мире – в Филармонический оркестр Берлина. В настоящее время Венсан Люка - профессор Парижской консерватории и солист-концертмейстер группы флейт в Оркестре Парижа.

В этот раз Венсан Люка поделится своим мастерством с четырьмя молодыми музыкантами - студентами из Петербургской консерватории, Уральского музыкального колледжа (Екатеринбург) и Академии им. Маймонида (Москва). Мастер-классы, проезд, проживание в Петербурге для участников бесплатны.

Приглашаются слушатели: педагоги музыкальных школ, студенты и педагоги музыкальных училищ Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Стоимость билетов для слушателей – 100 рублей. Аудитория 12+

Мастер-классы известных музыкантов – часть проекта «Высшие исполнительские курсы» - государственной программы подготовки молодых российских музыкантов к международным конкурсам. Следующие мастер-классы в Доме музыки будут закрыты для публики – их проведет Профессор Венской консерватории и Университета музыки г. Грац (Австрия) Борис Кушнир (скрипка).

Санкт-Петербургский Дом музыки — федеральное учреждение культуры, созданное в 2006 году с целью подготовки российских молодых музыкантов к международным конкурсам и фестивалям, занимает дворец Великого князя Алексея Романова на Мойке, 122.

Художественный руководитель — известный виолончелист, народный артист России, профессор Сергей Ролдугин.

Подробная информация на сайте: www.spdm.ru

Справки и аккредитация журналистов по телефону: (812) 702 60 96

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас