[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ira flute

Конкурс-фестиваль им.Ю.Н.Должикова 2016

Конкурс пройдет с 5 по 10 января 2016 г.Уже открыт прием заявок(в этом году в электронном виде)Посмотреть подробную информацию и подать заявку можно здесь http://konkursdoljikova.blogspot.com.tr/

Share this post


Link to post
Share on other sites

На сайте конкурса появились результаты. Есть над чем подумать)

Сердечно поздравляю всех лауреатов. Вдвойне интересно дождаться видеозаписи выступлений на You Tube и комментариев экспертов)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Да....действительно результаты неожиданные...тоже ждем записи...комментарии...кто участвовал...слушал.... поделитесь впечатлениями...кто был в жюри?

Изменено пользователем igogo05
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

На этом конкурсе всегда были странные результаты! :-?   Мы слушали многих, кое-что объяснимо и предсказуемо... Но некоторые вещи вообще не понятны!...

 

Тем не менее, поздравляем всех лауреатов и дипломантов!!!  @};-  :ymapplause:  @};-

Желаем побед в дальнейшем - ведь не последний конкурс!

Изменено пользователем sevl2000
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Что-то записи задерживаются...жаль...пока каникулы есть время посмотреть.....зато результаты представили оперативно...в том году было все наоборот...записи выложили в тот же день...а результаты долго ждали.....никто о своих впечатлениях не пишет....

Изменено пользователем igogo05

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну, мы тоже не всех слушали, поэтому без записей ничего не можем сказать) Ждем...

В жюри были на флейтах трое - Элла Должикова, Владислав Захаров, солист Татарского оперного театра, педагог из Казани, и вместо Вито Бергс, как я понял, из Латвии приехала флейтистка (не знаю, как зовут, к сожалению).

Меня очень впечатлили репетиции Г. Шамина с оркестром. Это был очень важный опыт, потому что мы надеемся, что наши дети будут играть в оркестрах, а как это, многие узнают только сейчас. Спасибо, Геннадий Николаевич!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Доброй ночи,

 

Спасибо за внимание к нашему конкурсу.

Я поставил грузиться видео флейт.

Скоро вам будет что обсудить:-):-)


С уважением,
Михаил Чекин.
 

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

В жюри были на флейтах трое - Элла Должикова, Владислав Захаров, солист Татарского оперного театра, педагог из Казани, и вместо Вито Бергс, как я понял, из Латвии приехала флейтистка (не знаю, как зовут, к сожалению).

 

 

Третий член жюри - Преподаватель Рижской Домской хоровой школы - Земтуре Вита. Она приехала с ученицей - Кумсаре Роберта - III премия.

 

Наконец-то видео всех флейт загружены!!! Ура! Хорошо бы опять увидеть комментарии Саши Грот!

 

Репетиции оркестра конкурса всегда смотрю с удовольствием, как спектакль! Геннадий Николаевич - бесподобен! Оркестр сегодня на концерте играл просто обалденно!!! Молодцы!!!  :ymapplause:  :ymapplause:  :ymapplause:

Изменено пользователем sevl2000

Share this post


Link to post
Share on other sites

Младшая Группа А

от 7 до 9 лет включительно

 

Флейта

 

I премия

 

 

 

II премия

 

 

III премия

 

 

Дипломанты:

 

 

Блокфлейта

 

I премия

 

 

II премия

 

 

III премия

 

 

Дипломанты

 

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средняя Группа B

от 10 до 12 лет включительно

 

Флейта

 

I премия

 

 

II премия

 

 

III премия

 

 

Дипломанты

 

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Средняя Группа C

от 13 до 15 лет включительно

 

Во всех возрастных категориях в смысле результатов нужно принять во внимание, что ССОУ и ДМШ судят на этом конкурсе раздельно. В результатах конкурса впрочем не указано какой ребёнок из какого учебного заведения, но при объявлении ребёнка устно это становится понятно. 

 

I премия

 

 

II премия

 

Галкина Маргарита, Москва, ССОУ - видео отсутствует (под её 77 номером идёт 78 номер - Дунаев Юрий)

 

 

III премия

 

,

 

 

 

Дипломанты

 

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Старшая Группа D

от 16 до 20 лет включительно

 

В этой категории участвовали только музыкальные колледжи и ССОУ, студенты ВУЗов не допускались.

 

I премия

 

,

 

II премия

 

 

III премия

 

 

Дипломанты:

 

Елесина Алина, Казань - запись отсутствует

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому-то интересны конкретно мои комментарии, просьба писать в личку со ссылкой на собственное видео. Всех слушать у меня к сожалению времени не будет.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, Александра!  

К сожалению, не знаю, как написать в личку. Очень интересны ваши комментарии по поводу выступления дочери, если будет возможность, пожалуйста, напишите несколько слов (nutrage@ya.ru.). Ей 7 лет, на большой флейте занимается с сентября, до этого - год на флейте-пикколо.

 

Заранее, спасибо.   

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если кому-то интересны конкретно мои комментарии, просьба писать в личку со ссылкой на собственное видео. Всех слушать у меня к сожалению времени не будет.

жаль...после просмотра записей распределение мест в отношении некоторых конкурсантов так и осталось непонятным....в младшей группе детям ссузов разрешено ошибаться в отличие от детей обычных дмш (только мое мнение) да и в других группах есть дипломанты выступившие лучше лауреатов
3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Галкина Маргарита, Москва, ССОУ - видео отсутствует (под её 77 номером идёт 78 номер - Дунаев Юрий)

 

 

 

Очень странно - видео нет, на концерте лауреатов не играла, хотя была заявлена!   :-?

Лично мне Маргарита понравилась больше всех (из тех, кого я слышала)! Играла замечательно (на мой личный вкус)! 

Что же, интересно, случилось... (может на Myflute хочет отправить... :-$ )

Жалко, что комментариев от Саши не будет! Но есть ведь и другие очень уважаемые, грамотные специалисты - может поделятся своим мнением?!

Изменено пользователем sevl2000

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

Здравствуйте Юлия, девочка у вас хорошая, но это просто преступление, что ребёнок при таком росте и комплекции играет сразу на большой флейте! Вашему ребёнку необходим либо инструмент с загнутой головкой, либо ещё лучше инструмент с головкой-капля. Почитайте пожалуйста о головке-капля  здесь . У ребёнка все признаки перенапряжения от того, что инструмент ей велик - к примеру девочка откровенно заваливается назад в пояснице. Очень редкие дети могут в 7 лет играть на полноценной флейте - буквально единичные исключительные экземпляры не попортят себе этим будущую постановку, и вообще лучше не рисковать никому. Давно разработаны инструменты специальной конструкции. Большая флейта без загнутой головки подходит большинству детей только с 9 лет, а некоторые и в 9 лет ещё не справляются, если рост небольшой. Судя по всему у вас к тому же инструмент с си коленом, то есть длиннее и тяжелее обычного - это невероятно неудобно для такой малышки.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

Галкина Маргарита, Москва, ССОУ - видео отсутствует (под её 77 номером идёт 78 номер - Дунаев Юрий)

 

 

 

Очень странно - видео нет, на концерте лауреатов не играла, хотя была заявлена!   :-?

Отставить конспирологию.:-)

Ее видео нет, потому что просто забыли нажать кнопку на камере.

Ближе к концу недели мне обещали видео с другой камеры.

 

 

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

здесь много проблем, как мне сказали, я и мама, я и препод. были в прошлом году на БФД, очень хочется попасть в вашу летнюю школу, но видимо пока рано

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну про много проблем - это вы загнули! :-) Отличный результат для 9 лет - явно способная девочка, красивая вибрация. Имеется некоторая тенденция приворачивать к себе инструмент, но такое впечатление, что ребёнок об этом знает и борется с этим, так как проявляется это только местами. Над глубоким выдохом на расслаблении я бы ещё поработала - иногда вдох очень поверхностный. Возможно просто девочка себе представляет игру на флейте исключительно в милом, изящном что ли таком направлении - то есть это её (и/или возможно ваш) вкус и представление об игре на инструменте. Я думаю ей было полезно сейчас дать какую-нибудь пьесу "погрубее", чтобы открыть звук. Такую пьесу, где нужно было бы пользовать приёмом игры, как у нас говорят, на "ха-ха" – то есть восьмые на деташе в неторопливом темпе, каждая из которых поддерживается явным толчком живота.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

 

 

 

Здравствуйте Юлия, девочка у вас хорошая, но это просто преступление, что ребёнок при таком росте и комплекции играет сразу на большой флейте! Вашему ребёнку необходим либо инструмент с загнутой головкой, либо ещё лучше инструмент с головкой-капля. Почитайте пожалуйста о головке-капля  здесь . У ребёнка все признаки перенапряжения от того, что инструмент ей велик - к примеру девочка откровенно заваливается назад в пояснице. Очень редкие дети могут в 7 лет играть на полноценной флейте - буквально единичные исключительные экземпляры не попортят себе этим будущую постановку, и вообще лучше не рисковать никому. Давно разработаны инструменты специальной конструкции. Большая флейта без загнутой головки подходит большинству детей только с 9 лет, а некоторые и в 9 лет ещё не справляются, если рост небольшой. Судя по всему у вас к тому же инструмент с си коленом, то есть длиннее и тяжелее обычного - это невероятно неудобно для такой малышки.

 

Большое спасибо за рекомендации, за отклик.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Странно...сайт показывает, что люди (Sergsmother, Саша) пишут в этой теме...а сообщения не появляются...или  это только у меня такие проблемы с чтением новых сообщений?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас