[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Mitoka

Международный конкурс Domenico Cimarosa// Практическая информация

Всем привет! В этом сообщении хочу поделиться практической информацией по конкурсу Domenico Cimarosа. 

 

Потому как то, что писал(а) bober в соседней ветке http://forum.myflute.ru/topic29163.html - совершенная правда: 

 


очень и очень не советую этот конкурс! Организация - хуже всех возможных. Такое же и отношение к участникам. Не знаю как в этот раз будет, но в прошлый раз конкурс проводился в подвале каком-то, точного расписания игры не было, были задержки, места разыграться не было - все участники стояли на улице (жарко уж точно не было) и прямо с улицы заходили в этот полуподвало-зал и там играли. Конечно, каждый выбирает где участвовать, но кому дорого здоровье и свое время - не рекомендую туда ехать. 


 

Я просто немного разовью эту тему и расскажу поподробнее о том, как всё происходит на деле. 

 

Официальное название конкурса: International Flute Competition Domenico Cimarosa 


 

Место проведения: Италия, город Аверса.

Это в 15 км от Неаполя.

Можно добраться на метро из Неаполя. В Аверсе две станции: Aversa Ippodromo и Aversa Centro. Билет стоит 2,50 евро (действителен 120 минут).

Можно добраться на такси. Из аэропорта Неаполя до Аверсы это выйдет примерно в 50 евро. 

 

Условия проведения: конкурс проходит в три тура.

Все туры проводятся в центральном отеле города Hotel Del Sole https://www.google.ru/maps/place/Hotel+del+Sole-Ristorante+Cicciotto/@40.9731767,14.2162251,19z/data=!4m7!1m4!3m3!1s0x133b013f7ed1b0a5:0x5b0450aa98796bc7!2sHotel+del+Sole-Ristorante+Cicciotto!3b1!3m1!1s0x133b013f7ed1b0a5:0x5b0450aa98796bc7 (ближайшая станция метро: Aversa Centro). Конкурсанты выступают в конференц-зале отеля, в подвальном помещении. Классов для разыгрывания/переодевания не предоставляется. 

 

Жеребьевка/регистрация участников конкурса НЕ производится. Участники играют в порядке подачи заявки. Так что, например, если вы подали заявку первым - будете играть первым. Двенадцатым - будете играть двенадцатым номером. 

 

При этом список участников нигде (ни на месте проведения, ни на сайте конкурса) не вывешивается. Есть возможность выпросить его по электронной почте. Но нужно делать это ОЧЕНЬ настойчиво. Организатор конкурса плохо знает английский язык и очень медленно отвечает на письма. Ждать ответа от организатора в течение месяца - это совершенно обычная практика на этом конкурсе. 

 

Ещё раз повторюсь, что никакой жеребьевки на конкурсе не предусмотрено, поэтому в первый день конкурса с 9 часов утра уже начинается прослушивание конкурсантов. Будьте к этому готовы. К сожалению, я не была к этому готова. Поэтому была совершенно выбита из колеи, когда придя к девяти часам, как говорилось на сайте конкурса, узнала, что выступаю ПЕРВОЙ через 10 минут. 

 

Но в принципе, ЗНАЯ все подводные камни этого конкурса - вполне возможно в нём поучаствовать  :flyte:

 

Всем удачи на творческом пути!  :x

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отсутствие жеребьёвки даже по принципу вытяжения буквы алфавита я считаю вопиющим безобразием. К сожалению сама столкнулась с такой же ситуацией не поверите где - на конкурсе ARD!! Там такая же точно система порядка выступлений в порядке подачи заявки и меня тоже угораздило быть первой, и после первого тура порядок тоже не поменяли! Я конечно узнала об этом не за 10 минут до выступления, но обидно не менее, так как быть первым всегда не выгодно и очень сложно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас