[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
PanSzymanowski

Об удержании и баллансе

Приветствую!

Я играю уже 2 дня. Кое чего достиг. (Не смейтесь) Тем не менее, главная проблема пока - правильное удержание флейты в руках. Я знаю, как держать правильно. Об этом много сказано, написано и снято мастерклассов. Однако на практике не особо получается. Вопрос такой. Есть ли какие-то упражнения, для тренировки удержания и балланса?

Еще раз подчеркиваю, я знаю как держать. Нужны упражнения для тренировки в реале. А?

Ну, если такие упражнения существуют в природе.

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите шомпол для флейты и удерживайте его на трех точках - под губой, нижняя фаланга указательного пальца левой руки, кончик большого пальца правой руки. Остальными расслабленными пальцами болтайте в воздухе. Потом поставьте на шомпол округленные пальцы и имитируйте игру на флейте. Метафора для правильной постановки - "держите флейту как тонкую палочку ".

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возьмите шомпол для флейты и удерживайте его на трех точках - под губой, нижняя фаланга указательного пальца левой руки, кончик большого пальца правой руки. Остальными расслабленными пальцами болтайте в воздухе. Потом поставьте на шомпол округленные пальцы и имитируйте игру на флейте. Метафора для правильной постановки - "держите флейту как тонкую палочку ".

О, спасибо. Я, вообще, встречал это в интернете, но решил, что это прикол какой-то. Пожал плечами и забыл.

Оказывается серьезно. Приступаю к тренировкам.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

...удерживайте его на трех точках - под губой, нижняя фаланга указательного пальца левой руки, кончик большого пальца правой руки. Остальными расслабленными пальцами болтайте в воздухе.

А потом проделайте это же не с палочкой, а с флейтой (только сидя и положив перед собой на стол подушку  :-w  — потому что флейта будет совершать предательские попытки упасть)

Идея в том, чтобы все остальные пальцы (да-да, включая 5-й палец правой руки!) НЕ держали флейту — ими играют, и они должны быть совершенно свободными.

Изменено пользователем sergsmother

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

>Идея в том, чтобы все остальные пальцы (да-да, включая 5-й палец правой руки!) НЕ держали флейту — ими играют, и они >должны быть совершенно свободными.

 

Это все понятно. Я больше тренировкой заинтересован был. Уже натренировал. И вот что обнаружил. Если играть лежа на спине, то флейту просто невозможно взять неправильно. Верная постановка гарантируется законами физики.

 

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас