[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Какая на ваш взгляд идеальная аккустика для занятий на флейте?

Share this post


Link to post
Share on other sites

В шкаф играть. Чем глуше, тем лучше.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможность услышать свой звук со всеми его недостатками в студийных (звукоизолированных) условиях.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Возможность услышать свой звук со всеми его недостатками в студийных (звукоизолированных) условиях.

Ом, я прислушалась к Вашему совету и правда - звук сталь более открытым, обьемным. Но! Когда я пришла к педагогу на урок (а у него класс, как маленький зал) я не так озвучивала помещение, я играла, как «в шкаф» Как бы, это очень полезное занятие, чтобы улучшить ТЕМБР, но если у вас концерт скоро, или конкурс, то я советую играть в БОЛЬШИХ помещениях, для того чтобы звук был ярче и громче.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если играть в шкаф, но представлять перед собой большое пространство (лучше лес, горы, долины) и посылать звук далеко? Если нет возможности заниматься в глухой акустике, то я советую своим студентам затыкать уши ватой. В гулких классах они начинают играть тише автоматически, иначе сильно режет по ушам, а потом у них звука нет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Можно поставить справа от себя дополнительный пульт, развесить на нем куртку и играть, чтобы конец флейты был направлен в куртку.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Перед концертом нужно обязательно порепетировать там, где будет концерт (и чтобы кто-то послушал со стороны звук и баланс) . Иные залы глуше домашней комнаты с мебелью. Часто звук идет вперед, а себе на сцене ничего не слышно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас