[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ZAZA

Помогите выбрать флейту начинающему

Помогите. Хочу научиться играть на флейте. Мне уже не 25. :-) Музыкальное образование есть, умею на блок-флейте. Стоит выбор, что купить Yamaha 211 с резонаторами и ми-механикой или James Trevor Privilegi 31PF-ROE тоже с резонаторами и ми-механикой. И вообще лучше сразу брать с резонаторами или без для начинающего. Или мне с резонаторами трудно будет играть. Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ямаха предпочтительней, хотя она и без резонаторов (211 модель).

 

Резонаторы/без резонаторов - это по желанию для взрослого любителя. Особенных преимуществ они вряд ли дадут, но с ними интереснее, плюс проще поставить руку.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я бы посоветовала Trevor с резонаторами! У меня на них пол класса играют, с Ямахой не сравнить по тембру звука.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо большое за советы. Мне как-то больше понравилась Trevor. Взяла пока без резонаторов. Но вот благодаря советам, думаю, надо поменять. Есть пока возможность. Дали флейту присмотреться на недельку. Хотя она уже как родная мне стала.:-)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Берите флейту, которая понравится. Если начнёте серьёзно заниматься, то через пару лет всё равно захотите ещё одну, классом выше :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

А что значит выражение "флейта строит"? Настроена что-ли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Зависит от контекста.

 

Если говорят про конкретный инструмент, то "стройность" флейты определяется положением пробки и классом инструмента. Если неправильно установлена пробка, то чем выше извлекаемый звук, тем существеннее он будет отличаться от положенного. Кроме того, в инструментах низкого и среднего класса даже при правильно установленной пробке некоторые звуки занижают или завышают. Например До# 2-й октавы всегда завышает. Опытные флейтисты учитывают особенности инструмента и регулируют высоту звука амбушюром.

 

Если в ансамбле говорят "флейта не строит", то значит флейтист фальшивит. Это может быть связано как с неправильным положением головки флейты (слишком сильно или недостаточно выдвинута), так и просто с недостаточной квалификацией исполнителя (например, на piano часто занижают, на forte - наоборот и т.п.)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас