[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
ira flute

Флейты FMC Masters

А вот интересно ,кто-нибудь на флейтах этой фирмы вообще  играл?Я даже никого из артистов этой фирмы не знаю,и,если честно,узнала о ней только заглянув на сайт Кодамьюзик. http://www.codamusic.ru/brand.aspx?brand=FMCВот что там написано:

Flute Masters Company, Япония, основана в 1992 году, и двое мастеров основателей, Yoichi Nojima (Йоичи Ножима) и Keiichi Toyoda (Кейичи Тойода) , продолжают работу в компании. FMC выпускает только мастеровые полностью серебряные и золотые флейты.
Компания FMC предлагает две линейки концертных флейт, Standard и Master. Линейка Standard предлагает традиционный для мастеровых концертных флейт набор функций, включая напаенные кольца тональных отверстий, полностью серебряную механику и бриджевую конструкцию с бесштифтовым механизмом. Флейты Standard имеют головку Superior Sound для легкого управления потоком воздуха, ровного и мощного звука.
Линейка Master имеет ряд современных усовершенствований, например, пружины с содержанием золота 16K, оси с титановым напылением, крепление подушек собственной разработки, клавиши каплевидного дизайна. В этой линейке мастерская предлагает ряд моделей с паяной трубкой. Флейты Master имеют особую головку с современным звуком и оригинальной скульптурной короной.Было бы очень интересно послушать отзывы :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Когда была осенью в Москве,то зашла в Коду, одним из инструментов,который я пробовала,была как раз флейта этой фирмы. Честно скажу, я не в восторге. Было сравнение с Pearl Elegante и Mateki. Так вот флейта FMC проиграла по всем параметрам. Модели были в ценовой категории от 300 до 500 тыс.где-то на тот момент. Ни яркостью тембров, ни лёгкостью звукоизвлечения, ни чем либо ещё не выделилась. Если Pearl была отлична от них и по звуку,стройности,четкостью стаккато в нижнем регистре,то FMC в нижнем регистре например звучала, но не сочно, так сказать. Верха тусклые. Mateki лучше, но к ней надо найти подход, поэтому её я поставила посередине,между этими двумя. Опять же, это все происходит от личных предпочтений и привычек. Но у меня флейта этой фирмы не оставила хорошего впечатления.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Спасибо,это интересно)) я сама -счастливая обладательница серебряной Mateki,покупала в Коде,но на те флейты тогда не обратила почему-то внимания и узнала о них позже на сайте,вот и проснулся интерес.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас