[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

А вот скажите мне, ми-3 берется с правым мизинцем или без? В аппликатурах противоречие. Интерактивная показывает, что без. А другие, что "с".

Зависит ли это от наличия/отсутствия ми-механики?

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

"С". Не зависит.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ясно, спасибо. А то я пытался по той красивой схеме брать - не идет ни в какую. Решил проверить по другим источникам. С мизинцем, впрочем, тоже не особо идет. Но иногда расслышать можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А если эта ми3 ужасно высит?? Как с ней бороться. Указания преподавателя ребёнок выполняет: дыхание животом, поднапрячь пресс, сомкнуть губы, как бы хочешь причмокнуть. Что ещё может помочь??

Share this post


Link to post
Share on other sites

Прежде всего не передувать. Как раз зажимать губы нельзя, звук от этого только будет противным, а ниже не станет. Кроме того, проверьте положение пробки в головке.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю как проверить пробку. У нас флейта новая, без ремонта. Думаю, всё отрегулировано?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю как проверить пробку. У нас флейта новая, без ремонта. Думаю, всё отрегулировано?

Обратной стороной шомпола....там есть насечка...при помещении шомпола в головку флейты эта насечка должна быть посередине отверстия...надеюсь понятно объяснила :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

У флейты есть ми-механика? На флейтах без ми-механики, особенно ученических, ми3 так и так будет высокой. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

У меня без механики, но звучит вроде стройно. Конечно, нужно иметь в виду, что звук сопровождается шипением, бульканьем и другими аудиоэффектами. Расслышать можно с трудом. А вот что действительно высит - это до3.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я не знаю как проверить пробку. У нас флейта новая, без ремонта. Думаю, всё отрегулировано?

Обратной стороной шомпола....там есть насечка...при помещении шомпола в головку флейты эта насечка должна быть посередине отверстия...надеюсь понятно объяснила :-)[/quote

Игого, у нас деревянный шомпол без насечек.]

Share this post


Link to post
Share on other sites

У флейты есть ми-механика? На флейтах без ми-механики, особенно ученических, ми3 так и так будет высокой.

Нет ми-механики, ученический инструмент для начинающих.

Share this post


Link to post
Share on other sites

А вот ещё вопросик появился! Можно ли на 3 октаве дуть слишком сильно? Имею ввиду, сильнее дуешь на форте, а звук портится, вместо громкости только шипит больше. Что тут посоветуете? Педагог говорит, что передувает. Слишком много и широко дует. А как же громко сыграть??

Share this post


Link to post
Share on other sites

А зачем на ми 3 октаве громко играть? Она и так громкая. Громко на ней играть - еще и завышать страшно будет. Проблема на таких нотах пиано делать, а форте в 3 октаве флейта и сама играет.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас