[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
alleksandr

Заочное обучение в Европе

Добрый день! Подскажите, пожалуйста, существует ли в Европе аналог заочного обучения? Возможно ли учиться и получить диплом, приезжая, скажем, раз в пару месяцев?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, такого не существует. Что-то слышала, что в Хорватии придумали какую-то систему, где прфессор - в частности Пьер-Ив Арто - приезжал сессиями мастерклассов на две недели несколько раз в год, при этом каким-то образом этим студентам выдавали потом диплом высшего учебного заведения, по договорённости то ли с итальянской, то ли даже с каким-то русским(?!) высшим учебным заведением. Существует ли это сейчас не знаю, но там учились только хорваты. Это было очень давно, году в 2000.

С другой стороны есть к примеру в Германии профессора, ахем не буду называть фамилии, которые сами то на месте появляются как раз с нужной вам регулярностью, то есть нерегулярностью, так что может это вам подойдёт ))) Хотя ваши двухмесячные графики могут не сойтись и вы вообще тогда педагога не увидите )))

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас