[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
flute271

Самые высокооплачиваемые оркестры

Скажите, пожалуйста, какие самые высокооплачиваемые оркестры в мире для флейтистов и как туда попасть (какие-то конкурсы проходят? где?) Я сама еще учусь, но на будущее хотела бы узнать - к чему стремиться)))

Share this post


Link to post
Share on other sites

В оркестрах такого рода давно все уже занято, на то они и высокооплачиваемые. Если в России, то в такие коллективы очередь на 10л вперед. Если в мире, то там конкурс 100человек на место, и не факт, что выберут. Осваивайте пикколо-соло, так у вас, возможно появится шанс вообще попасть в оркестр.

Share this post


Link to post
Share on other sites

flute271, прочитайте "Трансерфинг реальности" и никого не слушайте, а вернее слушайте, но в пол уха. В смысле того, что пикколо, конечно, нужно освоить. И стремитесь.

 

Altoflutter, я, как преподаватель, не могу с вами согласиться. В 90-е ко мне приходили если не совсем голодные, то не всегда сытые дети из простых рабочих семей. Приходили на урок пешком, так как не всегда были деньги на проезд. А я, наивная молодая девочка, говорила им - ты будешь во Франции учиться, а тебе весь мир будет рукоплескать, а ты очень хороший оркестрант... И что же, играют, всю Европу объездили, пусть не в высокооплачиваемом, но инструменты купили, жилье строят. А кто-то просто в оперном, но тоже ведь не торговец на рынке. Кто как смог мечтать и стремиться, тот так и взлетел. 

6 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Высокооплачиваемость - это надо соотносить с уровнем жизни в каждой конкретной стране. Большая зарплата в сумме не всегда будет означать действительно много, иногда из-за высоких налогов, иногда из-за сумасшедше дорогих цен.

Один из самых высокооплачиваемых оркестров был создан несколько лет назад в Катаре. В скандинавских странах зарплаты оркестрантов довольно большие, но и уровень цен очень высокий (одно компенсирует другое). Выгодно например работать на территории Швейцарии (в частности Женева это позволяет), а жить на территории близлежащей Франции, налоги получаются значительно ниже, да и цены тоже. В США номинально выше зарплаты, чем в Европе, низкие налоги, но при этом за всё - образование, медицинское обслуживание - нужно оплачивать самому, поэтому ситуация по "выгодности" напоминает Скандинавию. В Германии самые высокооплачиваемые оркестры - это оркестры Радио, а также пара симфонических оркестров с особым статусом (типа Берлинского Филармонического), так как в Германии низкие цены и умеренные налоги, то эти зарплаты действительно делают человека состоятельным. Традиционно низкие зарплаты в Испании, во Франции в целом средние-обычные.

В целом же заработок подавляющего большинства музыкантов по всему миру находится либо на грани выживания, либо на очень скромном уровне. В любой другой профессии заработать себе даже просто на жизнь значительно проще!

5 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

В целом же заработок подавляющего большинства музыкантов по всему миру находится либо на грани выживания, либо на очень скромном уровне. В любой другой профессии заработать себе даже просто на жизнь значительно проще! 

С первым предложением согласна, так как зарабатываю я очень мало. Со вторым нет. Окружающие меня люди зарабатывают меньше меня. Кроме людей, перепродающих что-то и военных, но к этим профессиям я не имею ни малейшей склонности. 

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А какую еще можно строить карьеру флейтисту? Знаю, что многие флейтисты, например в Америке, имеют две работы - одну постоянную (например связаную с производством каких-то товаров для той же флейты, или содержат музыкальный магазин), а флейта - это хобби. Делать записи, играть с оркестром, сольно выступать...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наиболее выгодным с финансовой точки зрения во всех странах является преподавание частным ученикам, причём для наибольшей эффективности это должны быть азиатские студенты ))) Проверено для всех инструментов )))

А под словом карьера думаю каждый подразумевает разное, но часто это никак не коррелирует с финансовой составляющей!

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас