[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
SAIDtheWHISTLER

Возможно ли перестроить головку?

Уважаемые коллеги. Ситуация такова что какое-то время назад встал вопрос о покупке серебрянной головкии на мою посеребренную  Миязаву 60-sr. Дело кончилось покупкой серебрянной позолоченной головки к 925-й Ямахе. Различие в ощущениях и в тембре поначалу не дало понять что с этой головкой флейта не строит, позже это выяснилось и я вернулся на родную посеребренную головку, но я не хочу чтобы серебрянная лежала без дела. Подскажите, возможно ли технически подстроить головку под флейту и насколько вообще головки можно регулировать (в первую очередь-обратимо) Большое спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

На ум приходит передвижение пробки, но это вы наверняка знаете. В остальном, теоретически можно укоротить головку, но это явно не для домашнего дела.

Share this post


Link to post
Share on other sites

да уж:-) возможно есть методика установки вкладышей, изменяюших внутренний диаметр, или элементов из материалов радикально другой плотности..,

Share this post


Link to post
Share on other sites

Сперва, как советовали, проверить положение пробки. Также нужно сравнить длину родной и данной головки. Длина нужна от середины отверстия до конца, где головка вставляется во флейту. Если разница значительная, то этоможет быть причиной нестройности...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас