[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Vorobec1991

Новая трактовка флейты в творчестве Сальваторе Шаррино

Здравствуйте) Меня интересует вопрос, где можно найти литературу о новых технических приемах для флейты введеных Сальваторе Шарино.

Я сейчас играю камерное произведение "Vento d`ombre". Несмотря на то что на первой странице есть объяснение условных символов, все равно ничего не понятно.

Спасибо)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Здравствуйте, могли бы вы выложить тут эту первую страницу? Дело в том , что разные композиторы немного по разному натируют те или иную технику... Я знаком с некоторыми произведениями этого композитора и наверно смогу помочь.   А у вас есть книга по новым тех. Катрин Левайн? 

 

http://www.mediafire.com/download/kyec7ioyou7zlu8/Carin_Levine_Christine_Mitropoulos_Bott_Die_S-flute.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites
Нет, к сожалению у меня не было этой книги. Но теперь есть) Спасибо за ссылку

Share this post


Link to post
Share on other sites

Первая строчка это грифы мутьтифоников. Вторая- пальцевое глиссандо с одновременным тремолированием обоими трельниками вразнобой.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Подскажите пожалуйста: первый мультифоник си-бемоль / ми-бемоль по указанной аппликатуре не получается. Можно ли заменить аппликатуру или я что-то делаю не так?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это трудный мультифоник. Заменить, к сожалению , нечем (чем ниже звуки , тем меньше вариантов). Чтобы получить нижний звук сиЬ надо увеличить дурочку между губами, сильно отвести челюсть назад и ослабить поток воздуха.У меня получается на нюансе не громче пиано.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Єще один вопрос на счет мультифоников. Почему когда я их выполняю на альтовой флейте немецкой системы у меня меняется интервал (например из кварты на квинту, с секунды на терцию). Я добавляю к выписанной аппликатуры 5 палец левой руки и меняю положение большого пальца левой руки. Возможно аппликатура для францюзькои флейты не подходит немецкой. И если да, то где можно найти таблицу аккордов для немецкой флейты.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пальцовки  мультифоников  на альт флейте иногда разнятся с пальцовками для нормальной флейты... Для альт флейты с немецкой системой придется подбирать самому: К сожалению слишком мало флейтистов играют на флейтах этот системы.  Может вам поможет второй том книги К.Левайн http://www.mediafire.com/download/t6duyqshzju1v8v/Carin_Levine_Christine_Mitropoulos_Bott_Die_S+-alt+flute+2.pdf

Share this post


Link to post
Share on other sites

Скажите пожалуйста, а какое именно произведение Шарино Вы исполняли?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Вот это:   

    Salvatore Sciarrino’s “muro d’orrizonte” (1997)
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не знаете ли Вы случайно, где можно найти ноты «Оперы для флейты» Шарино (кроме платных сайтов)? В интернете есть много ссылок, но стоимость нот очень высокая.

Спасибо)

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас