[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Уважаемые форумчане, я не занималась на пикколо, но пробовать играть приходилось в оркестре, пару раз. Вот появился ученик с пикколо. Дошли до 3 октавы. Ре играем, Ми играем. На Фа-диез, Соль и Ля никак чисто не попадаем, что он, что я. Так и срывается звук ниже, соль на ре, например. Может флейта неисправна? Или ноты трудные? Что посоветуете? То есть звук звучит, но отдельно и очень напряжённо, а в мотиве срывается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Может быть из-за пробки? Или не кроет? Кто сталкивался? Наш мастер не понимает. Он только замену подушек, иголок делает, а что почему не разбирается.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь очень высокие звуки для ребёнка. Мб он их старается сделать помягче и от этого не может удержать? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь очень высокие звуки для ребёнка. Мб он их старается сделать помягче и от этого не может удержать?

Я сама их с трудом выдуваю, совсем не естесственным усилием. Так и должно быть? Я так до диез ⁴ на большой беру. Очень усиленно.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Извлечение этих нот требует более совершенного владения инструментом. У вас брались эти ноты, когда вы играли на пикколке в оркестре?

Если да, то, возможно, дело в самом инструменте - на самых простых пикколо иногда очень ограниченный диапазон.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это ведь очень высокие звуки для ребёнка. Мб он их старается сделать помягче и от этого не может удержать?

Я сама их с трудом выдуваю, совсем не естесственным усилием. Так и должно быть? Я так до диез ⁴ на большой беру. Очень усиленно.

Ля 3 сложно берется, но соль 3 взять легко. Если так тяжело берется соль 3, то плохой инструмент.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пробка ни при чем.

Инструмент хоть какой у ученика?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас