[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
yuri.nechay

Выбор флейты немецкой системы

Добрый день,

большая просьба подсказать, какие сейчас есть на рынке флейты немецкой системы?

В школе обучался на немецкой, был значительный перерыв, недавно приобрел Yamaha французской системы - как не стараюсь, пальцы по памяти ищут "немецкую" аппликатуру. Возможно, есть еще какой-то вариант решения вопроса - буду благодарен за совет.

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть дорогие инструменты. 
Есть также возможность мастеру поменять систему с французской на немецкую на уже существующей флейте. Лучше. если флейта будет не в линию.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Есть дорогие инструменты. 

Есть также возможность мастеру поменять систему с французской на немецкую на уже существующей флейте. Лучше. если флейта будет не в линию.

Спасибо, у меня Yamaha 225S, она не в линию. Я слышал о возможности переделки, а насколько это трудоемко-денежный процесс? Если выбирать между переделкой и продажей/покупкой другой модели - что посоветуете? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовал бы обратиться непосредственно к мастеру. Переделка в любой случае будет дешевле. А инструментов уровня 200-х Ямах (мб всё-таки у вас 221? Или флейта б/у?) немецкой системы нет. Есть либо дорогие профессиональные инструменты, либо б/у старые немцы. 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Посоветовал бы обратиться непосредственно к мастеру. Переделка в любой случае будет дешевле. А инструментов уровня 200-х Ямах (мб всё-таки у вас 221? Или флейта б/у?) немецкой системы нет. Есть либо дорогие профессиональные инструменты, либо б/у старые немцы.

Спасибо, флейту брал б/у, 225-я точно.

Просмотрел тему - там о переделке.

Попробую поискать мастеров, возможно, кого-то подскажете?

Еще раз, спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

 Я слышал о возможности переделки, а насколько это трудоемко-денежный процесс? Если выбирать между переделкой и продажей/покупкой другой модели - что посоветуете?

 

Позвоните или напишите Николаю Плотникову (Московский флейтовый центр) http://www.plotnikovflutes.org/ .

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас