[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Здравия всем! Учился в муз школе лет 15 назад, купил в то время флейту за 5 000 деревянных фирмы Cristal. Прошло много времени подушки естественно в труху. Решил заменить, купил вчера не дорогие за 350 рублей, особой разницы с такими же за 500 не увидел по этому продешевил. На ощуп очень сухие и твердые. Разобрал флейту, открутил подушки, прикрутил новые, собираю - звука нет. до-си ля с трудом соль и дальше уже не идет. Начал разбираться в проблеме раз 50 разбирал собирал флейту угробил целый день. Уже отчаялся думал за 3 последних пасивных года разучился играть но нет, звук есть но нужно очень сильно нажать (мне 25 лет, фермер руки сильные). Что не так? Подушки стоит заменить или есть какая то технология особая по смене подушек? Регулировать пробовал ,местами менял, я думаю тут дело только в подушках, но какие тогда посоветуете?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Не такая уж это простая процедура - замена подушек. Мастера за нее берут примерно столько, сколько стоила ваша флейта.
Если идти к мастеру - не Ваш вариант, тогда поищите соответствующие видео на youtube.

Мастера проверяют с помощью кусочка тонкой (папиросной) бумаги, хорошо ли кроет клапан с подушкой. Если что-то не так - подставляют специальные кольца.

Если Вы крутили винтики на флейте, то в добавок могли неправильно настроить механику, что так же добавит проблем.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас