[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

и мои пять копеек: Во первых, я благополучно (ну, или почти :)) добралась во все последующие населенные пункты.

во вторых, я очень рада, что в такой мороз сподвиглась на путешествие, была очень рада познакомиться со многими людьми, которых знаю виртуально:-) они оказались совсем не такими, какими виделись мне раньше.

Спасибище Лене за проделанную работу, чай и неформальное общение после. Для многих вещей, которые я чувствовала интуитивно, нашлись конкретные словесные образы и хорошие упражнения. Вот бы еще подобных мероприятий.

Я всю дорогу до Тулы в маршрутке мычала, благо там очень громко работал двигатель и не было народа на задних сидениях.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

и была очень рада познакомиться со многими людьми, которых знаю виртуально :-) они оказались совсем не такими, какими виделись мне раньше.

А я всех именно такими преставлял, все-все были прекрасны! :-p

Спасибище Лене за проделанную работу, чай и неформальное общение после. Для многих вещей, которые я чувствовала интуитивно, нашлись конкретные словесные образы и хорошие упражнения.

Солидарен полностью!Те же чувства испытал, как будто я уже это знал и вот оно! наконец, Елена эти мои ощущения облекла в словесную форму.

Второй день исследую эти кунгфуистические флейтистские приёмчики применительно к саксофону. Пока не до конца ясен результат, но что-то меняется в звуке точно.

Я всю дорогу до Тулы в маршрутке мычала, благо там очень громко работал двигатель и не было народа на задних сидениях.

Ну мы-то люди закалённые мастер-классом, а представляю, каково было водителю слышать такое :-p

Едешь себе, и вдруг откуда-то второй мотор!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

и мои пять копеек: Во первых, я благополучно (ну, или почти :)) добралась во все последующие населенные пункты.

во вторых, я очень рада, что в такой мороз сподвиглась на путешествие, была очень рада познакомиться со многими людьми, которых знаю виртуально :-) они оказались совсем не такими, какими виделись мне раньше.

Спасибище Лене за проделанную работу, чай и неформальное общение после. Для многих вещей, которые я чувствовала интуитивно, нашлись конкретные словесные образы и хорошие упражнения. Вот бы еще подобных мероприятий.

Я всю дорогу до Тулы в маршрутке мычала, благо там очень громко работал двигатель и не было народа на задних сидениях.

Наташа, мы рады, что вы уже дома!!!))) (без смеха...) Вполне возможно, что именно вы не давали уснуть водителю маршрутки и добрались благополучно!))))) Приезжайте ещё!)) И не забудьте пряники!!!)))))
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а куда девался Питер??? У вас всё нормально? Вы дома?))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елена! Великолепный мастер класс! Ваша методика это необходимый фундамент для хорошего звука!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а куда девался Питер??? У вас всё нормально? Вы дома?))

так это, я и есть из питера:-) просто с оказией решила покататься по россии, а в обратном поезде меня настиг ротовирус (страшнейшая вещь, особенно в поезде)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Natasha, выздоравливайте. Здорово, что Вы приехали, так интересно наяву пообщаться.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кстати, а куда девался Питер??? У вас всё нормально? Вы дома?))

так это, я и есть из питера :-) просто с оказией решила покататься по россии, а в обратном поезде меня настиг ротовирус (страшнейшая вещь, особенно в поезде)

Ах! Ну понятно!))) Теперь ясно, дя чего вам нужен бы большущий рюкзак!!))) Не болейте, выздоравливайте!!!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елена, спасибо за НОВЫЕ интересные знания, за чудесную атмосферу, за приятно проведенное время с пользой для ума, души и тела :ymapplause::ymapplause::ymapplause::-bd

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елена, спасибо за НОВЫЕ интересные знания, за чудесную атмосферу, за приятно проведенное время с пользой для ума, души и тела :ymapplause::ymapplause::ymapplause::-bd

Пожалуйста! На здоровье!!!)) Дикцию вправим, ум насытим, тело подтянем...)))) ;)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елена! Великолепный мастер класс! Ваша методика это необходимый фундамент для хорошего звука!

Степан! Расскажите, удалось ли применить знания? Помогло? У Вас очень интересная флейта!))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Степан, привет (я Игорь, если что :-) )! Действительно, было очень интересно поиграть на Вашей флейте, как будто в машине времени переместился в другую эпоху. Только, всё время хотелось её повернуть, как кларнет ;-) А что, стало уже лучше с низами после мастер-класса? Главное, не откладывая заниматься, пока ощущения мастер-классные не забылись. Закрепить успех.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Елена, применить знания удалось. Упражнения помогли понять как и где должен рождаться звук. Теперь отвыкаю от вредных привычек, которые к сожалению теперь очень мешают. Но есть некоторые моменты которые нужно уточнить, к сожалению всё и сразу я не запомнил. Я хочу вас попросить оставить мне диск. Я обязательно за ним заеду. А ещё хотел спросить на счёт тех маленьких жёлтых тренажеров, мне бы он сейчас не помешал. Напишите пожалуйста как они правильно называются, я надеюсь где-нибудь их найду.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь! Закрепляю как могу ))) . На счёт низов, пока могу сказать только то, что предстоит много поработать :-)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

А ещё хотел спросить на счёт тех маленьких жёлтых тренажеров, мне бы он сейчас не помешал. Напишите пожалуйста как они правильно называются, я надеюсь где-нибудь их найду.

Степан. привет! Вот про эти штуки речь, оно?

http://forum.myflute.ru/topic28307.html/page__pid__246893#entry246893

http://www.jlsmithco.com/ACCESSORIES/PNEUMO-PRO-FLUTE-TRAINING-DEVICE-

Елена, применить знания удалось. Упражнения помогли понять как и где должен рождаться звук. Теперь отвыкаю от вредных привычек, которые к сожалению теперь очень мешают. Но есть некоторые моменты которые нужно уточнить, к сожалению всё и сразу я не запомнил. Я хочу вас попросить оставить мне диск. Я обязательно за ним заеду.

Мне думается, что такой объём очень сложно сразу запомнить и особенно - прочувствовать, довести до автоматизма. То, что даёт Елена - это очень хорошо структурированная информация и та лёгкость артистичная, с которой она даёт знания, может создавать обманчивое впечатление, что достаточно разок увидеть и порядок!

Хорошо, что мы-то с Вами хитрые и не купились на это ощущение, решили диск заказать :-)

Это ежедневная должна быть работа, на мой взгляд. Может и есть кто-то. понимающий с одного раза. но это точно не я. Народ, я учился по теме опоры и дыхания (правда, на саксе) у трёх педагогов, смотрел кучу мастер-классов по смежным духовым, в том числе по трубе, но вот тема взаимосвязей (опора на диафрагму>работа связок>переходный регистр>переход в головной резонатор) + (какие группы мышц задействовать, какие упражнения откроют нужный на данный момент резонатор в организме) у Елены отлично выстроена.

P. S. Степан, Елена в личку просила по поводу заказа диска писать, а у Вас для пользования личкой мало сообщений пока. Я отправлю ей в личку про диск для Вас.

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Степан, привет!

Рада, что хотя бы какая-то часть информации нашла применение))

Диск для Вас закажу))

Игорь, спасибо за щедрые отзывы и помощь ближним!)))) Диски мне обещали предоставить завтра-послезавтра. Отпишусь.

Изменено пользователем Isaflu

Share this post


Link to post
Share on other sites

Просто подумалось, что вдруг количество дисков важно - обещанная на изготовление неделя уже на исходе. Реально полезная мастерклассина! Я уже сейчас при помощи этой вокальнофлейтовской техники (с закрытыми связками и открытой гортанью) на низах получил совершенно другой спектр звука в качестве бонуса, практически другой инструмент (на саксе), акробатика для студийного применения - если виолончель доставать неохота, могу изобразить :-)

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Игорь, это очень интересно!!! Попрошу Вас при нашей встрече обязательно продемонстрировать найденное на саксе!!!)))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Пока нужный тембр выходит только на адски тяжёлых тростях, напряжение диафрагмы, спины и межрёберных, при котором в звуке появляется "канифоль" забирает все силы, и тяжело контролировать строй пока при таком сетапе. Ещё рановато показывать - на это я пойтить не могу (с).

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что ж, будем ожидать "созревания")))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, меня там нету. Но за приглашение - спасибо!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья! Сегодня Дмитрий Анатольевич сообщил мне, что второй диск не хочет оцифровываться...но он на этим работает. Так что ждёмс...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья, всё в порядке, диски будут у меня сегодня вечером.

Ближайшие дни я работаю в школе в среду (с 14 до 22) и субботу (с 12 45 до 21). Подъезжайте в удобное для вас время. Только напишите в личку заранее, чтобы я вас ждала!)) Питеру буду высылать по почте!))

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну что я могу сказать, друзья?!!! Посмотрев видео-запись я, конечно, выражаю благодарность тем людям, которые пришли на это мероприятие и особенно тем, кого я сильно мучила!!! :-@ Не понимаю, как это всё можно понять, но всё же надеюсь на понимание!))))) 8-} Ваша Е.В.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас