[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Спасибо всем участникам мастер-класса 17 апреля "Методика Резонансной игры на флейте" в Московском Флейтовом Центре!
Ближайшие мастер-классы состоятся 24 апреля : для педагогов-флейтистов с 12 00, с 15 00 "Атака звука и октавные переходы"
До встречи!

Share this post


Link to post
Share on other sites

24 Апреля 2016г. в 12.00 в шоу-руме Московского Флейтового Центра, состоится мастер-класс Елены Исаевой.

Тема:
"Для педагогов и их учеников".
Ссылка на страницу записи:
http://www.magicflutecenter.com/#!blank/x4e2p

 

Друзья! 
Приглашаю заинтересованных преподавателей на семинар-мастеркласс. Эта встреча обычно бывает очень содержательной и полезной! Педагогика- это не только природный талант, но и большой труд! 

Всегда ваша, Елена Исаева.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внимание! 

Освободилось одно место активного участника на мастер-классе 24 апреля с 15 00 до 17 00 "Атака звука и октавные переходы" в Московском Флейтовом Центре

Это ооочень интересная тема!!!! Спешите записаться на сайте МФЦ

 

http://www.magicflutecenter.com/#!blank/x4e2p

Share this post


Link to post
Share on other sites

15 мая 2016 г. в Московском Флейтовом Центре состоится завершающий мастер-класс этого учебного года "МЕТОДИКА РЕЗОНАНСНОЙ ИГРЫ НА ФЛЕЙТЕ"
Запись на сайте МФЦ (только слушатели)
http://www.magicflutecenter.com/#!blank/x4e2p
Летом приглашаю всех заинтересованных на занятия по резонансной методике и не только в мою ЛЕТНЮЮ ШКОЛУ в подмосковье!!! Есть возможность проживания для иногородних учеников!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Друзья!

Приглашаю всех заинтересованных в мою летнюю школу в ближнем Подмосковье с возможностью проживания!

Школа откроет свои двери с 1 июня и будет работать до 30 августа 2016 г.

Расположение: 1 час езды на электричке по Ярославскому направлению (ст. "Платформа 43 км.") Посёлок "Зеленоградский"

Прикрепляю календарь брони комнат на 25.05.2016 г.

На все ваши вопросы отвечу личным сообщением по электронной почте Isaflu@yandex.ru

Всегда ваша, Елена Исаева.

Отзыв Марии Щекотовой (Калуга) о летней школе 2015 г.

UxTEw2cVs55KmNHWHyAV3s55V2

"О Елене Владимировне Исаевой мы услышали в Летней школе флейтистов Саши Грот в Тарусе-Нам посчастливилось и попасть на мастер-класс Александры и остаться на 2 недели для занятий-Но вот-что нас поразило-В Тарусу мы приехали небольшой группой и с преподавателем-Приехали дети-одаренные-имеющие награды лауреатов-выступающие на городских и всероссийских конкурсах- -но тут же выяснились главные наши беды-кто-то неправильно стоял-кто-то сутулился-другой-наоборот-откидывался назад-у кого-то слишком длинные руки-у другой- короткие пальцы-а дышали ВСЕ так-как кому удобно!!т-е- дети-дипломанты-стипендиаты-лауреаты даже неправильно дышали-стояли и флейту держали неправильно-Что же делать?Чтобы попасть на летние занятия к Саше Грот-надо пройти сложный конкурс-т-е-попадают единицы-но и сама Александра приезжает только 1 раз в год и индивидуальные занятия с ней не ежедневны-а-если ученик приехал без своего педагога(а собираются дети со всей России)-то навряд ли даже самый способный сможет освоить-запомнить и т-д- то количество технических и творческих задач-которые перед ним поставлены-ведь от неправильного навыка освободиться сразу очень трудно- 0- Как мы решили эту неразрешимую задачу? МЫ УЕХАЛИ В НАГОРНОЕ К ЕЛЕНЕ ВЛАДИМИРОВНЕ И ЗАНИМАЛИСЬ ТАМ КАЖДЫЙ ДЕНЬ СТОЛЬКО-НАСКОЛЬКО НАС ОТПУСТИЛИ НАШИ ЛЕТНИЕ ЗАБОТЫ. 
Что меня более поразило в занятиях Еленый Владимировны? Не только решение отдельных технических и творческих задач-а целостность мировоззрения-ТЫ САМ-МУЗЫКАЛЬНЫЙ ИНСТРУМЕНТ И НАУЧИШЬСЯ ЭТОТ ИНСТРУМЕНТ НАСТРАИВАТЬ_ГРАМОТНО РАБОТАТЬ И УПРАВЛЯТЬ ИМ!!Ученик воспринимает себя-как художника-творца-он осознает взаимосвязь задач и возможности их решений с учетом своих физических и творческих данных-Ведь мало сказать ученику-Ты очень зажат-если бы он знал-как это исправить-наверное-и таких бы замечаний не было-И -безусловно-сложно оттучиться от неправильного навыка-неправильно стоять-неправильно держать флейту-и вообще вести себя-как тебе удобно-Ох уж это неправильное-привычное УДОБНО или Я ТАК ПРИВЫК!Но я сама удивлялась-как Елене Владимировне удается переключить внимание ребенка-отвлечь от этой пагубной привычной удобной тропинки-Она заражает ребенка соей простотой-живостью-непосредственностью-своей динамикой-юмором-улыбке-так что уходит привычная скованность-напряжение-а обстановка дачного домика-садик за окном-дятел на дереве-ленивая походка ласковой кошки-которая обязательно полюбопытствует что -кто и как-все невольно склоняет к простоте-доверию-живому чувству. 
Отрадно-что в свободное время есть куда пойти-и Лавра недалеко-и Хотьково-где мощи родителей преп-Сергия Радонежского-Да и прогуляться в лесочке-съездить на речку-все доступно-Да и наши друзья-художники-музыканты-живут рядышком-Так что-по возможности-мы будем приезжать снова и снова."

 

 

Изменено пользователем Isaflu

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья! 
Вот и подходит к концу рабочий сезон в летней школе "Поющая флейта" и пора подводить итоги этого лета! Я очень рада, что к нам приехали талантливые дети из разных городов России! Не могу не назвать каждого из них! Лидировали Москва, Саратов и Санкт-Петербург! До встречи и творческих успехов всем вам!
1. Полина Раткевич (Москва)
2. Алиса Богданович (Подольск)
3. Мария Обрезан (Фрязино)
4. Александра Шастова (Саратов)
5. Александр Рубцов (Саратов)
6. Арсений Ежов (Саратов)
7. Алина Орехова (Саратов)
8. Евгения Лебедева (Москва)
9. Мария Ворожцова (Санкт-Петербург)
10. Маргарита Зуева (Санкт-Петербург)
11. Арина Якунина (Саратов)
12. Ольга Шишенко (Саратов)
13. София Чечик (Москва)
14. Мария Чечик (Москва)
15. Иоанн Щёкотов (Калуга)
16. Милана Плисова (Санкт-Петербург)
17. Анна Зубарева (Мурманск)
18. Таисия Глазырина (Москва)
19. Анастасия Захарова (Санкт-Петербург)
20. Алина Кривошеева (Санкт-Петербург)
21. Варвара Рекунова (Пермь)

 

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отзыв о летней школе "Поющая флейта" от Виктории Кругловой и Насти Захаровой (Санкт-Петербург).
Спасибо большое!☺
"Мы только что вернулись домой после 10 самых замечательных и самых трудных дней Настиного обучения. Спасибо большое за великое терпение, трудолюбие, педагогический талант и любовь к музыке и детям Елене Владимировне Исаевой! Очень рекомендуем всем летнюю школу! Когда мы приехали, то рассчитывали брать 1 урок в день, а в итоге Настя занималась 3 раза в день, и каждый урок давал ей что-то новое, Елена Владимировна объясняла и давала Насте то, что было нужно именно ей. Получился интенсив с погружением, и самое главное - у Насти появился звук. "Елена Владимировна вдохнула в меня новую жизнь, дала мне еще один шанс все исправить, спасибо ей за это огромное!" - говорит Настя. Мы обязательно приедем снова! Отдельное спасибо за поездку с нами в Московский флейтовый центр, знакомство с Николаем Плотниковым, помощь в обновлении нашего инструмента. А еще за поездки на речку, барбекю на лужайке, печеньки, детский концерт, вкусняшки, домашний уют, и пр. и пр.
Любим и скучаем!"

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Отзыв от Натальи Якуниной (Саратов). Спасибо!☺
"Хочу сказать большое спасибо за прекрасные уроки в школе "Поющая флейта" у Елены Владимировны Исаевой! Первый опыт нашего общения дал потрясающие результаты: Арина получила 15 незабываемых уроков у великолепного детского педагога игры на флейте, ее такт и терпение, огромное профессиональное мастерство, невероятные ассоциативные примеры для получения хорошего звука и правильной постановки рук и корпуса просто неподражаемы! Мы не просто постоянно занимались, но и стали большими друзьями! Надеемся на новые встречи!"

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Разбор романса С. Рахманинова "Не пой, красавица!" в переложении для флейты. Урок с Иоанном Щёкотовым (Калуга) в летней школе "Поющая флейта" 2016 г.

 

 


 

Изменено пользователем Isaflu
2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Моя дочь Евгения учится в обычной музыкальной школе по классу флейты ( 3 года блок-флейта, 3 года –флейта). Очень мотивирована, мечтает сделать флейту своей профессией. Но у нее инвалидность по ДЦП, поэтому не было ни звука нормального, ни дыхания, ни правильной постановки рук , пальцев и корпуса тела.  Sergsmother (огромное спасибо ей!) порекомендовала нам сходить на мастер-класс к педагогу Елене Владимировне Исаевой, что мы и сделали.  К моему счастью, Елена Владимировна  не отказалась проконсультировать Евгению, а затем и позаниматься с ней. Занятия по ее уникальной методике резонансной игры сотворили чудо! Приблизительно после 25 часов с педагогом (где-то 5 месяцев работы)  у дочки установился довольно уверенный, красивый сочный звук в 3 октавах, стали нормально отзываться резонаторы тела, улучшилось дыхание, руки и ноги «встали на место». Сами занятия проходили частично в Москве, частично в рамках летней школы «Поющая флейта». Во время занятий уделялось значительное внимание физической составляющей исполнительства – правильному движению, дыханию, постановке. У Елены Владимировны в запасе множество секретных подходов к разным детям. Например, у моей дочери сильно развита тактильная чувствительность, и у Елены Владимировны нашелся такой «приём», как заставить ребенка соблюдать ритм. Это было удивительно наблюдать, как рождается музыка из нестройного неритмичного этюда! Иногда в ходе занятий в голову приходит мысль, что за, казалось бы, простым советом стоит многолетний опыт работы. Например, у Евгении, в силу ее состояния, невозможно было добиться острого языка, никак не получалось стаккато, в лучшем случае это было деташе.  Елена Владимировна предложила «ключик», когда язык, как ключик, открывает рот на «ла» - и стаккато пошло!  Причем это было именно на уровне «чуда»: мы несколько лет безуспешно работали над стаккато на разные слоги, а у Е.В.Исаевой за 1 час ребенок понял, что от него требуется. Сейчас мы работаем над различными видами штрихов – мартеле, двойное и.т.п. Таким же откровением стало открытие вибрато. Оказывается, это так просто и физиологично! Елена Владимировна стала «крестной мамой» нашей новой флейты профессионального уровня.  Именно она сказала, что дочка переросла старую флейту, и требуется новая, со всеми коленами и открытыми резонаторами. Потом решительно вынула пробки из открытых резонаторов и отправила нас «во взрослую жизнь».  2 урока у Елены Владимировны на новой флейте – и у Евгении встали на место пальцы, ушли «вычурные» руки! Постановка стала более естественная, живая.Еще нам повезло в течение лета поучаствовать в летней школе Елены Исаевой в Зеленоградской. Для дочери это стало большим событием: у нее была возможность послушать занятия с другими учениками, сравнить себя и сделать выводы. Это было очень полезно увидеть, как мальчик В. играет с нотами на люстре (чтобы распрямить спину и поднять голову). После этого Женя сама стала выпрямляться. Да и дружелюбная обстановка, чувство расслабленности в жаркий летний день, прекрасная природа, чарующие звуки флейты и бельканто, веселые лица детей и их родителей сделали для нас летнюю школу незабываемой.Я могу от всей души рекомендовать уроки, мастер-классы и летнюю школу Елены Владимировны Исаевой «Поющая флейта» всем, кто хочет научиться красиво играть на флейте и петь;  даже тем, у кого, казалось бы, нет никаких к этому предпосылок, как у нас.

 

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Наталья, спасибо Вам большое!! Вы- уникальная мама!

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие форумчане!

Лето уже не за горами и желающий попасть ко мне на занятия в летний период достаточно много, однако ещё остались места! Пишите мне личное сообщение, если хотите приехать на уроки в летнюю школу "Поющая флейта" 2017 г.

Isaflu@yandex.ru

Всегда ваша, Елена Исаева.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья! Продолжается набор в летнюю школу "Поющая флейта" 2017 г.!!!
Базовая идея школы заключается в непрерывном, интенсивном обучении в сочетании с активным отдыхом! Занятия по флейте ведутся по авторской методике Елены Исаевой "Методика резонансной игры на флейте", так же возможны занятия по вокалу. В школу принимаются дети с родителями, которые являются помощниками в бытовых нуждах, а так же взрослые от 18 лет. Вы можете приехать в школу с проживанием (от пяти до 14 дней) или без (только на урок). Единовременно в доме ближнего Подмосковья проживают два-три ученика (с родителями) или группа студентов. Питание осуществляется проживающими самостоятельно (в доме есть все условия, так же вы можете питаться в кафе, расположенном неподалёку). Количество и временная продолжительность уроков определяется педагогом, исходя из нужд ученика. Обычно это составляет от одного до трёх уроков в день.
http://www.flutevoice.com/kopiya-ippolitova-ivanova-1

 

 

 

 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие друзья! В сезоне 2018 г. осталось всего две возможности участия!

С 19 по 24 июля и с 22 по 28 августа. Пишите личным сообщением.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас