[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

 

Дорогие флейтисты!

Новый сезон уже стартовал - 19 февраля заканчивается регистрация участников IX ОТКРЫТОГО МЕЖДУНАРОДНОГО ИНТЕРНЕТ - КОНКУРСА ЮНЫХ МУЗЫКАНТОВ "МОЯ ЛЮБИМАЯ ФЛЕЙТА"

Традиционное окончание данного события - БОЛЬШИЕ ФЛЕЙТОВЫЕ ДНИ в МОСКВЕ, которые пройдут с 23 марта по 29.
 
Весенней серии БФД предстоит быть одной из самых значимых и эпохальных в нашей истории.
Еще совсем недавно мы встречали гениального Дениса Бурякова, в прошлом году нас посещала ведущая профессор Королевской Академии Музыки и один из учителей Дениса Клер Саусворт,
главными гостями на фестивале 2015 были Тревор Вай и Матиас Циглер. Объединяет всех этих выдающихся мастеров то, что они имели счастье дружить и общаться с легендарным педагогом,
воспитавшим более половины планеты современных флейтистов.
В творческом пути огромного количества знаменитых флейтистов, включая Эммануэля Паю, Эмили Байнон, Пола Эдмунда-Дэвиса, Филиппа Бернольда, Жака Зуна и многих других,
вы непременно встретите упоминания о легендарном Виббе. 
С 23 по 29 марта, на Больших Флейтовых Днях 2017, пройдет неделя мастер-классов Вильяма Беннетта
 
Запись на индивидуальные мастер-классы по привычной схеме: 
Зоя(zoia.via@gmail.com
Галина (admin@myflute.ru
 
В этом году мы также запускаем развернутый и чрезвычайно интересный групповой абонемент. Он будет включать в себя серию методических занятий с Мичи Беннетт
(женой, неизменной помощницей Вибба, прекрасной методисткой и организатором его Международной Летней Школы, существующей уже около 30 лет!),
увлекательные мастер-классы по сценическому раскрепощению и музыкальной психологии, хор флейт, уроки ритма со знаменитым Львом Слепнером
(основателем школы ударных Marimba Plus), уроки Софии де Салис, выставка флейт Московского Флейтового Центра, компании КодаМьюзик и многое другое!
 
Впервые в сезоне БФД - 2017, педагоги смогут пройти курсы повышения квалификации (для учителей-участников БФД - 50% скидка от стоимости курсов)
(контакты через личные сообщения на форуме к Админу)
 
 
Стоимость индивидуальных встреч с Виббом - 5000 руб
Групповой абонемент - 5000 руб, для участников конкурса "Моя любимая флейта" - 4500
На вечерние концерты, стоимость одного билета - 500 руб, участники конкурса - бесплатно.
 
Оплатить участие в БФД традиционно можно через ЯндексДеньги: 41001248977322Оплатить участие в БФД традиционно можно через ЯндексДеньги: 41001248977322
 
 
До встречи на БФД!
 
P.S. Возврат денег за ваши форс-мажорные обстоятельства до 01.03.2017. Спасибо за понимание.

 

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Всем, кто оплатил и в процессе: пожалуйста, присылайте скан, скриншот, письмо с подтверждением - все, то что позволяет идентифицировать оплату именно как ваш платеж.

Спасибо

P.S. Фраза - "я вам только что оплатил/а" звучит очень интересно, при условии, что одновременно упало несколько переводов

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Добрый день!

Очень хочется записаться на индивидуальные уроки к Вильяму Беннету, но важно знать расписание - в какие дни и в какое время они будут проходить и где ещё есть свободное время! Хотя бы ориентировочно.

Спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

добрый день! подскажите пожалуйста на какие мероприятия я могу попасть 25 и 26 марта? я из смары и оочень хочу поучаствовать в бфд,но приехать могу только на выходные. И еще если два дня нужно оплачивать полностью групповой абонимент?

Share this post


Link to post
Share on other sites

все исключения решаются через личные сообщения или запросом на почту к организаторам:

admin ... myflute.ru

zoia.via...gmail.com

Share this post


Link to post
Share on other sites

сведенное расписание здесь: http://konkurs.myflute.ru/great-flute-days/

еще можно успеть купить билеты на концерты

стать активным участником мастер-классов Софьи Де Салис и Мичи Беннетт

Share this post


Link to post
Share on other sites

Кто-то оставил очки в концертном зале

Потеряшка лежит на столике охраны в ДМШ им Шапорина

Share this post


Link to post
Share on other sites

Итак! Всю неделю спонсорами моего прекрасного настроения , неисчерпаемого вдохновения и восхищения а также практики моего разговорного английского L-) стали потрясающие музыканты , флейтисты и просто замечательные люди!!! Благодарю и еще раз благодарю всех тех , кто принял участие в организации этого чудесного , и , главное , доступного ( поскольку немногие могут позволить себе разъезжать по заграничным летним школам )флейтового праздника ! Все было чрезвычайно полезно и интересно ! И мне очень понравилась основная идея , которую всю неделю пытались донести до участников педагоги , ( в частности особенно Зоя Вязовская) - это то , для чего и ради чего действительно стоит заниматься музыкой и жить ей !

Должна сказать , что выбор места проведения БФД был замечательный ! В шаговой доступности от метро ( а мне , как участнику , которому приходилось каждый день ездить на мастер классы в Москву , это было удобно ) , да и каникулы в школе пришлись очень кстати , никто не мешал )))

Еще раз всем огромное флейтовое спасибо от меня !!!:ymapplause: Надеюсь , до скорых встреч !

Максимович Ирина .

5 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

И от нас тоже спасибо! Было весьма интересно. И, кстати, да! Одновременно флейтовая и английская практика - здорово! К моей большой радости, сын сказал, что понимал без переводчика и Мичи, и Вильяма. И хихикал с половиной группы, когда в переводе фразы Мичи "... если будете выполнять эти рекомендации по игре на флейте - заиграете подобно Зое и Денису" Зоя из скромности выпустила своё имя.

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

Мы на БФД уже не в первый раз, и всегда это было очень здорово! Но в этот раз мой ребенок заметил некоторое отличие. Если раньше наш восторг был вызван в основном прекрасной музыкальной, дружественной атмосферой, общением с интереснейшими людьми, то сейчас ребенок вырос, и ко всему этому добавилось еще кое-что. Это понимание ценности и пользы всего, что удалось увидеть, услышать и попробовать. Я была искренне рада тому, что Андрей стремился максимально впитать в себя все, что рассказывали и показывали, и что ему было по-честному интересно.

Организаторам БФД – ОГРОМНЕЙШЕЕ СПАСИБО (боюсь даже представить, сколько сил требуется для устроения всего, в чем мы принимали участие)! Искренне восхищаемся и вами, и фестивалем и ждем новых встреч!

Мама Андрея Осина. И Андрей :-h

4 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Дорогие преподаватели,те кто был у к меня на лекции!

Прошу прощение за столь поздний ответ,но вот я наконец смогла добраться до своих нот и как обещала очень рекомендую следущие сборники:

1)Для малышей -просто замечательный сборник Rue Traversière, 1 Sophie Dufeutrelle Brigitte Le Borgne- оочень рекомендую.Дети его обожают и любой флейтист сможет аккомпонировать ,партия фотрепиано очень лекгая (Если кто-то не сможет достать я смогу привести в декабре 2017 и дать вам переписать диск и скопировать ноты)

2) Не очень любимы детьми,но все же очень полезный для педагогов с хорошими идеями Méthode de Flûte 32 leçons pour les débutants Arlette Biget, Claude-Henry Joubert

3) Для взрослых- мои любимые этюды Paul JeanJean études modernes. Одно удовольствие их играть.Очень рекомендую.

4) Для тех учеников,где мотивация для этюдов -ноль. Kuhlau 12 Caprices,op 10

 

Изменено пользователем Sofia de Salis
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

И еще ,для тех кто спрашивал. Наш диск " Французские впечатления" с Элиной Качаловой официально вышел и для тех кто не смог его купить во время БДФ у меня-он доступен во всех интернет магазинах Европы , у меня на сайте www.sofiadesalis.com

В России он будет продаваться только в магазине сдесь на сайте и еще возможно в Московском флейтовом центре.

Промо видео сдесь:

 

 

Изменено пользователем Sofia de Salis
1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас