[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
panck

Во сколько лет безопасно начать заниматься флейтой пикколо?

День добрый такой вопрос. Имеется дочь в количестве один штука. Занималась на блок флейте с 3х лет, сейчас ей почти 7 и мы начали заниматься на пикколо. Я как любящий отец немного беспокоюсь за внутричерепное давление в столь юном возрасте (сам играл на валторне так что понимаю что к чему). Педагог начал заниматься с ней во второй октаве и ребенок жалуется на постоянное головокружение. Я понимаю что должна кружиться поначалу, но насколько это безопасно для здоровья? Вопрос уже озвучил , но повторюсь, насколько безопасно для здоровья заниматься на пикколо в 7 летнем возрасте?

P.S. Ребенок довольно хрупкого телосложения.

Заранее спасибо за ответы))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Внутричерепное давление ни при чем. Голова кружится от гипервентиляции, нужно дозировать длительность занятия в зависимости от самочувствия ребенка, играть в несколько подходов в течение дня, не доводя длительность каждого подхода к инструменту до головокружения.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас