[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Гость

Помогите определить флейту

 

 

Добрый день, уважаемые.

Для начала - немного о себе, в разрезе данного форума. Меня зовут Александр, я играл на духовом флейте в оркестре с 1985 года по 1997. Начал играть на пикколо, чуть позже меня пересадили на большую флейту. Это была обыкновенная ленинградская флейта. Чуть позже, когда я подрос (как физически, так и в плане игры на инструменте) мне дали флейту, информацию о которой я сейчас и ищу.
Это была большая флейта. В оркестре ее называли симфония, почему - не знаю, надписи симфония, по крайней мере, ни на русском, ни на английском языках, на ней не было. Что-то было написано на немецком, но что - фиг знает. Как мне кажется, это была ГДРовская флейта, о чем гласила надпись Made in GDR. Но тут - не точно.

Также, было сказано, что она серебряная, но, возможно, она была просто посеребренной. На третьем колене было три клапана вместо двух, как на тех же ленинградках (колено си), и "перепутанные местами" клапана под большим пальцем левой руки (си и си бемоль). Клапана закрытые, не в ряд.

Футляр был не с прямыми углами, а как обмылок, заоваленный, очень приятной формы, после прямоугольных ленинградских. На футляре никаких ручек не было. Также, в комплекте шел чехол из кожзама, вот на нем уже была ручка из того же кожзама.

Внутри футляра, в нижней части, где, собственно, лежит сам инструмент, с правой стороны была отдельная прямоугольная выемка под емкость со смазкой. Шомпол для чистки был в комплекте, как и где крепился, уже сейчас не вспомню.

Где то слышал, что у Amati была серия инструментов Симфония, но, пролистав официальный сайт Amati, ничего похожего не нашел. На этой флейте до меня играл мой коллега, первый раз я увидел эту флейту году в 1985, а значит сделана она была или в ранних 80-х, или, что мне кажется более вероятным - в 1970-х.

Подскажите, пожалуйста, что это мог быт за инструмент? Хотя бы вектор движения? Что искать, по каким ключевым словам? 

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я играла на такой. SINFONIA meister Paul Krebs

Синфония именно с буквой Н

Вот, по ссылке, такая точно как у меня была

https://aliexpress.ru/item/32657005528.html?sku_id=59866232398

Да, это 

Erlbach

 

2 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас