[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Anton2312

Защита мышц лица.

Доброго времени суток, у меня есть знакомая и она вроде очень даже хорошо (я не музыкант, но звучит очень приятно) играет на флейтах. Но есть нюансик, после работы на них у неё, по её заверениям забиваются мышцы лица и она настойчиво уверяет, что ей требуется алкоголь чтобы расслабить мышцы лица. Ни таблетки ни массаж ей особо не помогают. Таблетки отключают ей и губы. Имеет место быть это или нет? Или это всё чушь?

Ещё заверяет что если она не расслабит, то не сможет больше никогда играть на флейте.

Заранее спасибо всем за ответы! И всем творческих успехов!

Share this post


Link to post
Share on other sites

Чушь. Никакого особенного напряжения мышц для игры на флейте не требуется.

С другой стороны, зависимость штука такая, что я не удивлюсь, если она реально зажимает мышцы, но опять же, для правильной игры на инструменте особого напряжения не требуется.

Share this post


Link to post
Share on other sites

 

В 17.01.2022 в 17:15, Parfёn сказал:

Чушь. Никакого особенного напряжения мышц для игры на флейте не требуется.

С другой стороны, зависимость штука такая, что я не удивлюсь, если она реально зажимает мышцы, но опять же, для правильной игры на инструменте особого напряжения не требуется.

Тоесть то что описано в этой статье, не касается флейт http://tubastas.ru/book-131 ?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, это касается только меди - труб, тромбонов, туб и т.п.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас