[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Маша180

Сколько нужно времени (лет) чтобы хорошо играть на флейте?

Добрый день. Мне 27 лет. 3 месяца назад я купила флейту Ямаха 221 и записалась на курсы (два раза в неделю по 30мин.)

Музыкой никогда не занималась + проблемы со слухом (не попадают в такт)

Мне интересно, сколько понадобится лет, чтобы нормально научиться играть?

На первом уроке я почти сразу смогла выдуть звук, а на 3м уроке мне дали сыграть первую мелодию. (Мы минут 10 практикуемся по книжке и минут 20 играем мелодию) Преподаватель меня хвалит, говорит, что я очень быстро учусь и что многие не могут месяцами нормально выдуть звуки. Мне конечно приятно такое слышать, но не знаю, правда ли это?

Хочется узнать, правда у меня так хорошо выходит для новичка или же преподаватель меня просто подбадривает?

За 3 месяца занятий я выучила первую октаву, вторую октаву (т.е. звуки прилично звучат), фа# bсоль, bми, до# bре, ре# bми, и практиковала 3 мелодии.

1 пользователю понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Хороший темп. Преподаватель не обманывает.

Сам вопрос странный, так как неясны ваши цели. "Хорошо играть" - это очень расплывчатое понятие. На это можно ответить только нечто в духе: "чтобы научиться играть на флейте нужно практиковаться всю жизнь и под конец только ты осознаешь, как много ещё осталось непознанного...".


 

3 пользователям понравилось это

Share this post


Link to post
Share on other sites

Маша, какой у Вас прогресс с мая?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас