[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Marusya flute

Хранители
  • Публикации

    20
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Marusya flute

  • Звание
    Шептун
  1. Тембр

    Спасибо большущее!
  2. Тембр

    И вообще,педагогу на меня наплевать,можно сказать,что я на самообучении нахожусь.У меня столько проблем,что начав заниматься над одной,я теряю контроль над другой.Пока есть 2 летних месяца,очень хочется хорошо поработать над звуком,над дыханием,а то в учебные часы мало времени.Не могли бы Вы мне посоветовать упражнения чётко направленные на мои проблемы?Как работать над красотой и чистотой звука,как на длинных нотах,так и на шестнадцатых,в пассажах?Вибрато?"Нарастить" беглость?Как самостоятельно работать над этюдами?
  3. Тембр

    С вибрато у меня плоховато.Местами(на длинных нотках,когда есть возможность "раскачаться") получается неплохое,но чаще всего гортанное некрасивое.Не естественное ,как бы специальное...Ещё я замечаю какую-то сложность,когда играю хроматическую гамму на верх,в переходе с регистра на регистр,какой-то не красивый и чистый звук,а ...как же объяснить.....будто не добираю что-ли....Мне кажется,что многие проблемы из-за нехватки дыхания.Это не позволяет управлять звуком.Всё получается суетливо,не аккуратно.Как будто "сыграть хоть что-то пока хватает воздуха"....Эта нехватка сильно отвлекает от других проблем.
  4. Тембр

    Спасибо за ответ!
  5. Тембр

    Мне вчера на экзамене сказали,что не понравился мой тембр...разъясните пожалуйста,как работать над этим!
  6. Как научиться джазу?

    Как научиться джазовой импровизации на флейте?
  7. Дыхание

    А у меня дыхание "короткое"...но кажется будто воздуха ещё много,но он так быстро иссякает....
  8. Что такое "субтон" ?

    Сложности-это не страшно! =) А как добиться такого "шёпота"?
  9. Что такое "субтон" ?

    Скажите пожалуйста,а что такое "субтон"?Я наткнулась на одном форуме про битбокс на флейте на такое сообщение : "это джазовая техника,нужно осваивать субтон". Когда играют на флейте джаз,очень часто у неё меняется окраска звука,становится какая-то не такая.Не классическая.Это наверное и есть "субтон".....Как научиться играть таким звуком?
  10. А про консерваторию в Екатеринбурге и ВУЗ в Челябинске кто-нибудь может написать?Особенно про Екатеринбург!
  11. Спасибо за советы! Т.к. я всего три года на флейте учусь,я человек не играющий....и на концертах играю только в составе оркестра...До сольных выступлений мне ещё далеко.... Требования у нас......да нет у нас требований....ни дисциплины...ничего.....даже этюды по нотам играем....педагог раз в год заходит.......вобщем учиться не у кого. Учиться в другом городе у меня пока нет возможности......увы.... Вот поэтому я очень беспокоюсь за своё будущее...я бы хотела быть музыкантом,а не педагогом.
  12. Я учусь в училище на 3 курсе.Первый раз взяла в руки флейту 3 года назад.
  13. Конечно хотелось бы быть востребованным хорошим музыкантом...Проблема как раз таки в технике....=(
  14. Как вы думаете....а смогу ли я стать хорошим музыкантом,чтоб после окончания обучения не в муз.школе торчать..а играть...? Мне сказали такую фразу : "При желании и за 3 года можно научиться как Джеймс Галвей играть"...Возможно ли догнать тех,кто на флейте играет "с пелёнок" ,и стать действительно хорошим музыкантом??? Если ещё учитывать,что педагог никакущий и ничему не учит.... Пассажи у меня плохо идут...Иногда кажется,что всё....ханища....
  15. Спасибо!Огромное спасибо!!