[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

asya_flute

Хранители
  • Публикации

    29
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

1 Neutral

О asya_flute

  • Звание
    Шептун
  • День рождения 01.10.1984

Profile Information

  • Пол Female
  • Откуда Екатеринбург
  • Интересы йога, книги, горные лыжи, плавание, танцы, пеший туризм, МУЗЫКА, фильмы и мультики, лошади,...
  1. Писала работу по Допплерам и по Риголетто-фантазии. Могу поделиться материалом
  2. А что по поводу алкоголя скажите??? Знаю, что вокалисты позволяют себе перед выступлением винца немного, или чай с коньяком, вроде как поется лучше и свободнее. Но сама как-то не пробовала, совесть не позволяет
  3. Нет, к сожалению, крысы у меня нет в детстве были морские свинки а по поводу перевода - могу выложить, если только это не посчитают нарушением авторских прав?)
  4. Miyazawa

    Играю на Миязаве уже третий год, и очень довольна. До этого была ямаха 611, не идет не в какое сравнение ни по звуку, но по яркости. С механикой тоже все в порядке, не жалуюсь. Мастер, к которому периодически заглядываю, говорит что броггер-система (встретил впервые на моем инструменте) действительно прочнее, единственное, что есть свои нюансы в механике, с которыми надо разбираться. Так же знаю что 1 флейтист московской филармонии играет на Миязаве уже 10 лет и очень доволен (я через него и заказывала). Так что выступаю ЗА Миязаву!
  5. Подскажите, пожалуйста, а какие мнения по поводу инструментов Powell Boston? Если не через Тюмень заказывать, а на прямую через Америку??? Я из Екатеринбурга, и то что Сидоров через Тюмень заказывал - какие-то "неправильные" инструменты. Может сборка китайская или еще что... короче механика летит полностью в течении года и требует постоянного присмотра мастера, нет регулировочных винтов, что также доставляет кучу неудобств. Стоит ли воообще с этой фирмой связываться? Если говорить о профессиональных инструментах (золотых)?
  6. Что касается игры наизусть, то, по-моему, ставить ноты это только хуже, скорее всего вообще от них не оторвешься. Если уж решил играть наизусть - играй, без всяких подсказок. А если по нотам, то ставь пониже, чтобы не зарываться туда лицом и зритель мог видеть твое лицо.)
  7. Занимаюсь переводом шести тетрадей Trewor Wye, о том как заниматься на флейте. И вот к своему удивлению в конце 3 тетради "Артикуляция" нашла интересную статью о нервах (до словно), а именно о кнцерном волнении. В ней Т.В. подробно описывает причины осознанного и подсознтельного страха, об адреналине и т.д. а потом приводит несколько способов борьбы со сценическим волнением. до словно: "... а) позвольте себе сладости, такие как леденцы, для медленного рассасывания во рту в течении дня перед концертом, для поддержания уровня сахара в крови, который также может понизить ваше беспокойство; или (в) примите таблетку от морской болезни, которую вы можете приобрести в аптеке..." Как-то это наивно... слобо себе представляю, что рассасывание леденцов успокоит предконцертный мандраж. но дальше еще интереснее: "...Если после нескольких экспериментов вы все еще очень (волнуетесь) нервничаете, немного алкоголя до концерта может быть очень благотворным... Маленькое количество алкоголя до концерта может творить чудеса..." И вот это меня просто шокировало. Мы же не в самолет собираемся, а на сцену. А как же ясность ума и контроль над губами и т.д. и т.п. У нас в России некоторые духовики себе позволяют подобное, но это считается крайне нехорошим тоном. И вот тебе, пожалуйста, маститый профессор пишет ТАКОЕ в книге для студентов! А дальше он говорит о препаратах, которые блокируют выброс адреналина и соответственно снимают стрессовое состояние. И что в Лондоне в муз.колледже проводили тесты на студентах, которые дали положителные и многообещающие результаты. И что же тогда получается: мы боремся с собой, трениремся, готовимся, оттачиваем себя, чтобы в один прекрасный день выйти на сцену и несмотря ни на что быть на высоте. А в Европе просто дали музыканту таблетку и все ни почем. Как-то это грустно и странно. а как же борьба со своими страхами и комплексами, самосовершенствование?... Очень интересно узнать ВАШЕ мнение, пишите - обсудим.)