[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Сиринксa

Хранители
  • Публикации

    301
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

18 Good

О Сиринксa

  • Звание
    Говорун

Profile Information

  • Пол Female

Посетители профиля

1 940 просмотров профиля
  1. Грузия. Подскажите, пожалуйста, координаты мастеров в Тбилиси!� Сломалась Ямаха. Клапаны не открываются. 
  2. Здравствуйте. Форумчане, у меня куча нот и я совсем забыла где есть ноты "Песни Сольвейг".... В каком-то сборнике. Не помню название, никак не найду. Подскажите, пожалуйста
  3. Спасибо, не надо http://www.ninestore.ru/android-apps/Master-Flute-Tuner/ Нашла.
  4. Здравствуйте. Ссылки не активны. Можно снова программы сделать активными?
  5. Дорогие форумчане, кто покупал флейту ученическую на Алиэкспресс?. Цены очень заманчивые, отзывы положительные. Кто видел такие флейты вживую? Как они? Китайские "Ямахи".
  6. Почему-то "ошибка" в облаке.
  7. третья октава на пикколо

    Я сама их с трудом выдуваю, совсем не естесственным усилием. Так и должно быть? Я так до диез ⁴ на большой беру. Очень усиленно.
  8. третья октава на пикколо

    Может быть из-за пробки? Или не кроет? Кто сталкивался? Наш мастер не понимает. Он только замену подушек, иголок делает, а что почему не разбирается.
  9. Уважаемые форумчане, я не занималась на пикколо, но пробовать играть приходилось в оркестре, пару раз. Вот появился ученик с пикколо. Дошли до 3 октавы. Ре играем, Ми играем. На Фа-диез, Соль и Ля никак чисто не попадаем, что он, что я. Так и срывается звук ниже, соль на ре, например. Может флейта неисправна? Или ноты трудные? Что посоветуете? То есть звук звучит, но отдельно и очень напряжённо, а в мотиве срывается.
  10. Флейта глохнет

    Это для трелей от ноты до. Попробуйте и поймёте: держите до² или до³ и нажимайте лапку, получите трель. Фа-соль глуховато, плохо. Как раз некроет Фа диез, между соль и фа который. Проверить просто: надо нажимать соль-фа-соль-фа и смотреть на клапаны внимательно. Один клапан будет прикрыт с щёлкой. Его надо подкрутить винтиком. Бывает некроет(плохо прилегает) клапан рядом с ля. Действия такие же. Посмотреть, подрегулировать винтиком.
  11. Вот Пёрл, здесь один винтик. Остальные вкручены сверху, а на Мишеле и Треворе они все снизу. Какой что регулирует не понимаю. Там и высота клапанов меняется, и как всё отладить не знаю.... Фа-диез не кроет
  12. У меня похржий вопрос. На флейтах Тревор Дж. И Дж.Мишель под клапаном фа-диез(который рядом с ре) два винтика и под самим клапаном фа-диез (рядом с фа) винтик. Какой из них крутить, чтобы крыл звук фа-диез. А ля как регуоировать- винтом или войлока подложить? Очень надеюсь на помощь.
  13. Евгений, подскажите, пожалуйста, как называется Serenity по-русски?