[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

SAIDtheWHISTLER

Хранители
  • Публикации

    161
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем SAIDtheWHISTLER


  1. Доброе время суток, уважаемые форумчане. Кто имел обыт обращения с флейтами Томан? Я догадываюсь что если большой широкопрофильный дистрибьютор музыкальных инструментов имеет свою внутреннюю марку, то эти флейты далеко не предел мечтаний, тем более цена в 400 евро. Кто знает подскажите, совсем ли это барахло, которое развалится через полтора года, или полноценные флейты, которые, если поставить головку поприличнее, позволят держаться на плаву в консерватории? Мне на моей Миязаве остро не хватает ми-механики да и си-колено за небольшие деньги звучит заманчиво. Спасибо заранее.


  2. Доброе время суток, коллеги. Нужен совет о вдохе. На спине есть точка между острием лопаток, или на 1,5-2 см ниже которая если во время вдоха напряжена то это одна концепция вдоха, если расслаблена-то другая. Посоветуйте, как лучше


  3. Доброе время суток, коллеги. Подскажите пожалуйста, существуют ли материалы где удавшиеся музыканты делятся в молодыми коллегами своим способом организации занятий, распорядком дня, подходом к тайм-менеджменту, рассказывают как они умудряются успевать и жить, и при этом прилагать достаточно усилий чтоб оставаться на музыкальном олимпе?

    1 пользователю понравилось это

  4. Уважаемые коллеги. Ситуация такова что какое-то время назад встал вопрос о покупке серебрянной головкии на мою посеребренную  Миязаву 60-sr. Дело кончилось покупкой серебрянной позолоченной головки к 925-й Ямахе. Различие в ощущениях и в тембре поначалу не дало понять что с этой головкой флейта не строит, позже это выяснилось и я вернулся на родную посеребренную головку, но я не хочу чтобы серебрянная лежала без дела. Подскажите, возможно ли технически подстроить головку под флейту и насколько вообще головки можно регулировать (в первую очередь-обратимо) Большое спасибо!


  5. Знаю двух человек с таким диагнозом, одна уже борется много лет - перенесла уже несколько операций, а затем химиотерапий, такие опухоли даже если изначально доброкачественные затем перерастают при следующем появлении в злокачественные. У второго человека опухоль диагностицировали уже слишком поздно, чтобы прооперировать - хотя она была ещё первичная и доброкачественная. Оба человека прожили с болезнью несколько лет, но с разным качеством жизни - первый по постоянным больницам и операциям, но с небольшими промежутками здоровой жизни в перерывах, второй с постепенно и очень медленно угасающим здоровьем, постепенно появляющимися неврологическими явлениями (трудно ходить, угасающая память и так далее по нисходящей)

    В каком сейчас состоянии профессор сейчас? Возможно ли ещё сделать операцию?

    P.S. Создавать несколько веток в разных разделах не имеет смысла

     

     

    Тут не совсем та ситуация. Врачи в самом прямом смысле борятся за жизнь Олега Сергеевича и предупреждают нас о полной вероятности непоправимого. Подробностей и новейшей информации студенты и коллеги, к сожалению не знают, т.к. к нему не пускают поситителей, а родственники не держат плотный контакт с консерваторией по ряду объективных причин, в т.ч. пребывание то в Украине то в Германии.


  6. это чей номер карточки? из россии думаю можно онлайн с карточки на карточку ,если в вашем банке есть онлайн услуги или с терминала наличкой ,просто конвертируют рубли в гривны по курсу банка получателя

    Это зарплатная карточка Олега Сергеевича в консерватории. Я тоже думаю что валюта будет просто конвертироваться, если будут накладки выше указан способ.


  7. Я знаю что играя на каблуках определенной высоты можно достичь лучшего звучания и большего комфорта с точки зрения дыхания и опоры в частности. Подскажите, почему так происходит с точки зрения физиологии и какая оптимальная высота каблуков, а если оптимальная высота не одинакова для всех, а индивидуальна, то подскажите каким способом и по каким критериям ее вычислить?

    Заранее огромное спасибо!


  8. Коллеги, преподаватель киевской музыкальной академии профессор Олег Сергеевич Кудряшов находится при смерти. Опухоль мозга. Шансы на выживание исезающе малы. Родственники нуждаются в деньгах на лечение. Реквизиты: 5168 7420 6200 1593. Большая просьба не остаться равнодушными и внести посильную помощь. Наша помощь может продлить жизнь Олега Сергеевича.

    Р. S. В ближайщее время будет создан кошелек интернет-денег для помощи не из Украины (новость распостранилась только сегодня, пока просто не успели).

    P.P.S. Просьба к модераторам, нельзя ли для эффективности обьявления продублировать его в другой рубрике сайта. Знаю что это шум в эфире, но ситуация критическая. Обязуюсь все почистить ( возможно с вашей помощью) когда ситуация разрешится. Всем заранее огромное спасибо!


  9. Разыскиваю книгу Sound in Motion (саунд ин моушн- звук в движении) автора Дэвида макГилла. Если у кого-то она есть, пожалуйста поделитесь в любом виде. Даже за фрагменты буду очень благодарен. Также всем ОЧЕНЬ рекомендую к прочтению!


  10. Доброе время суток. Подскажите, насколько туго должна входить головка во флейту? Недавно сменил головку-новая из флейты не выскальзывает, но входит очень легко и после инры и извлечения на ссоединительной поверхности размазан конденсат. Я переживаю, не сказывается ли такое легкое вхождение на звуке флейты, ибо на низах действительно порой не хватает мощи и хотел бы выслушать совет коллег прежде чем раздавать головку. Спасибо!


  11. Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, где и как по серийному номеру глянуть информацию о флейте фирм Miyazawa и Muramatsu. Наверняка, у этих компаний есть открытые архивы где эта информация хранится, но на официальных сайтах подобного не встречалось.


  12. исход эксперимента: кольцо поставил только сегодня, пломба стояла почти месяц. за это время ни разу о себе не напомнила. а вот кольцо оказалось по диаметру чуть больше чем нужно и скорее само виснет на подушке, прижимая ее к внешнему ободу клапана чем держится за счет трения о внутренний обод клапана и поддерживает подушку своим выступом((


  13. Доброе время суток. Подскажите, пожалуйста, какую бумагу, а может, иные материалы для изготовления прокладок разной толщины для подушек. Для самых тонких я использую чековую бумагу как не подверженную усадке со временем и достаточто нонкую чтоб из нескольких слоев набрать нужную толщину. Но надоело игнорировать тот факт что профессиональные прокладки калибруются по толщине. Подскажите, какие материалы еще использовать, а если кто знает толщину материала-с меня вообще огромное спасибо т.к. толщину, например, чековой бумаги измерить не представляется возможным.


  14. Судя по всему, это специальный аппарат, регистрирующий утечку воздуха через отдельный клапан. Принцип действия очевиден - воздух подаётся в трубку, манометр регистрирует давление в трубке. Ну и плюс совершенно ненужный перевод давления в "утечку".

    По-моему, такое приспособление при желании можно смастерить из обычного медицинского тонометра, если только сделать вставляемую во флейту часть.

    Я тоже так думаю, но хотел спросить, может кто-то знает точно, или видел этот агрегат воочию. Если Ваша версия видна, то техник добавляет себе работы: он отдельно улавливает факт утечки воздуха, а потом вынужден в ручную щупом находить место утечки вместо того чтоб фонарем визуализировать крой, потому то я и усомнился...

  15. В идеале вам бы еще стоило заменить смазку системы клапанов. Только не смешивать старую смазку с новой: старую смазку удалить с обоих сторон соприкасающихсядеталей, новую капнуть. Я сам обычно использую Yamaha Key Oil, кто-то просто капает масло для швейных машинок.