[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

Alex_Rain

Дебютанты
  • Публикации

    3
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Alex_Rain

  • Звание
    Молчун
  • День рождения 02.05.1998

Profile Information

  • Пол Male
  • Откуда Норильск
  • Интересы Языки
  1. Думаю, да, хочется играть именно на оркестровой флейте. В симфоническом оркестре я вряд ли когда-нибудь буду играть. Только дома, для себя. Просто звучание и возможности флейты мне очень нравятся, да и выглядит она как-то величественно и аристократично. Особо не задумывался над народными инструментами, как-то это не то. Барочная флейта - это блокфлейта барочного типа? В интернете находил, что играть на флейте непросто, и лучше начать с блокфлейты, иначе будет очень сложно. Но если не обязательно, то буду брать сразу оркестровую. Спасибо!
  2. Спасибо за ответ. Я уже читал эту статью, но все-равно вынес из нее не так много; там указано, какие модели могут подойти начинающим, но ничего не сказано насчет того, почему именно эти флейты именно этих марок лучше подходят новичкам. В выборе инструмента подешевле следует отталкиваться от характеристик уже предложенных? Есть ли разница в порядке - в линию или нет? В Интернете находил модели на 16 и 17 отверстиями: эти, как я понял, для профессионалов? Глупый вопрос, но у классической большой флейты должно быть 11 отверстий? Нужна ли новичку ми-конструкция?
  3. Не так давно возникло желание научиться играть на поперечной флейте, но проблема в том, что нет возможности учиться у педагога, только самостоятельно. В связи с этим сложно просто начать: понятия не имею, как выбрать инструмент. Подозреваю, что для начинающих существуют какие-то простые флейты, не такие дорогие и сложные в игре. Не уверен, что стоит заказывать, поэтому лучше взять в магазине, где продавец, может быть, смог бы подсказать, что лучше, но боюсь, что у него может быть свой интерес в том, чтобы продать по дороже. Какой же должна быть такая флейта? Какие отличия от обычной? Из какого материала она может быть? За какую цену лучше брать? Какой вид она должны иметь, дабы купить то и иметь больше возможности найти самоучитель? Может быть, сначала стоит научиться играть вообще на блок-флейте? Заранее извиняюсь, если вопросы глупые или уже были, но в доступных материалах сайта и в интернете вообще не удалось найти ничего, что могло бы помочь, чтобы сделать какие-то конкретные выводы. Буду благодарен даже за самые короткие ответы, но прошу ответить максимально полно. Спасибо.