[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Марина2008

Презентация флейт F.Stepanov (15.03). Магазин Mariachi

А при чем тут Тула?

потому что участники форума живут в разных городах, на фотографии - Валерий, который живет и работает в этом славном городе.

И еще интересно, кроме пряников какие впечатления?

Было интересно, весело и немного сумбурно. Мы познакомились с теми, кого не знали, поздоровались с теми, кого уже знали. Играли на разных флейтах, обменивались своими мнениями и ощущениями.

Встреча удалась.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Играли на разных флейтах, обменивались своими мнениями и ощущениями.

Так вот мнения и ощущения интересуют :-) конкретно по F.Stepanov и в сравнении с другими брендами. Ведь все ждут отзывов о представленных инструментах...

Share this post


Link to post
Share on other sites
Так вот мнения и ощущения интересуют конкретно по F.Stepanov и в сравнении с другими брендами. Ведь все ждут отзывов о представленных инструментах...

см. в разделе "Сравниваем и выбираем")

Share this post


Link to post
Share on other sites
см. в разделе "Сравниваем и выбираем")

Знаю :-) Но там только Ваше мнение...

Share this post


Link to post
Share on other sites

Могу высказать своё мнение по поводу F. Stepanov. Я пробовал только один инструмент - Антона. Первое впечатление - флейта глуховата, звук размытый. Правда я избалован своим инструментом ))). Потом чуточку попривык, нашёл правильное положение и инструмент зазвучал поинтереснее, звонче, звук сконцентрировался. По строю всё в пределах допустимого. Даже у значительно более дорогих инструментов бывает хуже ( я не имею ввиду инструменты ручной работы). То есть если человек с ушами, то это корректируется во время исполнения. Применительно к обучению понравилось что Степанов не требует сверхусилий ни в одном регистре, для детей это очень важно. Механика достаточно удобная за исключением, для меня во-всяком случае, до-до# 1й октавы. По мне расстояние между валиками великовато. В сравнении цена-качество я бы отдал предпочтение этому инструменту перед, например, Ямахой. Ведь Ямаха вдвое дороже;). А профессиональным инструментом можно назвать с большой натяжкой 500ю серию и далее.

Тревор мне понравился меньше, но я пробовал не серебрянный, в отличии от Степанов, инструмент. Посему от детального сравнения воздержусь.

Share this post


Link to post
Share on other sites
флейта глуховата, звук размытый. Правда я избалован своим инструментом ))). Потом чуточку попривык, нашёл правильное положение и инструмент зазвучал поинтереснее, звонче, звук сконцентрировался.

Во как... У меня первые пол часа каждый день она тоже глуховата, а потом звучит ярче, но все время это ощущение теряю, никак не приспособлюсь, но если найти правильное направление струи, думаю будет звучать лучше, пока у меня много воздуха мимо и ощущение, что требуется его очень много. Насчет до и до# не очень поняла - "расстояние между валиками" это ведь между до и си или имеется в виду, что лапка до# большая? (мне в этом плане тоже не привычно, у тревора она совсем малюсенькая была). Еще по механике мне показался туговатым лапка соль# - все-таки под мизинцем,можно было ИМХО полегче ход сделать. А в целом понравилось, что механика упругая - на прошлом инструменте ммм... как бы объяснить... при игре пассажей ноты как бы не разграничивались четко между собой, хотя механика была очень легкая, но как бы "вязкая". А сейчас чувствую, работу механики в тембре что ли флейты при игре, раньше не понимала, как это у людей нотки будто сами говорят "туруру" :-)

Ilyapir, а у Вас какой инструмент?

Еще мне интересно, подходит ли стандартная голова от Sankyo к F.Stepanov, кто-нибудь экспериментировал?

Много любителей звучания Санкио, но они очень дорогие инструменты, а вот если купить бюджетный F.Stepanov и попробовать к нему Санкио, если подойдет, подобный тандем, думаю, многих бы заинтересовал...

Share this post


Link to post
Share on other sites

В это воскресенье 29 марта, мы делаем повторную презентацию!

Во первых, для тех кто не смог прийти и познакомиться с инструментами F. Stepanov,

Во вторых, будет демонстрация звучания, - Антон Абанович в качестве иллюстратора, и надеемся, что не только он. Было бы здорово услышать Зою и Лену, небольшой отрывок, не обязательно супер-виртуозный.

В третьих, мы расскажем об этих инструментах более подробно. Почему возникла такая идея и т.д.

Четвертое - это "слепой" тест, фокус группа, не знаю как правильно назвать... В общем - один музыкант играет произведение на различных флейтах Yamaha, Trevor James, Parmenon, Amaty, Germanhard, Jupiter, да всё что есть :-) Остальные слушают и дают свои оценки.

Цель - провести интересно и хорошо время, послушать музыку и пообщаться. Это же ДЕНЬ ФЛЕЙТИСТА, тот же форум только живьём.

Будем рады видеть всех тех кто присутствовал и новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В это воскресенье 29 марта, мы делаем повторную презентацию!

Во первых, для тех кто не смог прийти и познакомиться с инструментами F. Stepanov,

Во вторых, будет демонстрация звучания, - Антон Абанович в качестве иллюстратора, и надеемся, что не только он. Было бы здорово услышать Зою и Лену, небольшой отрывок, не обязательно супер-виртуозный.

В третьих, мы расскажем об этих инструментах более подробно. Почему возникла такая идея и т.д.

Четвертое - это "слепой" тест, фокус группа, не знаю как правильно назвать... В общем - один музыкант играет произведение на различных флейтах Yamaha, Trevor James, Parmenon, Amaty, Germanhard, Jupiter, да всё что есть :-) Остальные слушают и дают свои оценки.

Цель - провести интересно и хорошо время, послушать музыку и пообщаться. Это же ДЕНЬ ФЛЕЙТИСТА, тот же форум только живьём.

Будем рады видеть всех тех кто присутствовал и новичков.

Не забудьте запись тестов сделать и выложить сюда для тех, кто не может присутствовать :-)

Share this post


Link to post
Share on other sites

Презентация в 16:00.

Запись. как Вы наверняка знаете вопрос деликатный. Мы пока так и не научились снимать. так чтобы хотя бы внятно было слышно человеческую речь, не говоря уже о звуке. Но, попробуем.

В ВОСКРЕСЕНЬЕ с 16:00 ждём в гости.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Это просто напоминание!

ВОСКРЕСЕНЬЕ с 16:00 Презентация флейт F. Stepanov

Во первых, для тех кто не смог прийти и познакомиться с инструментами F. Stepanov,

Во вторых, будет демонстрация звучания, - Антон Абанович в качестве иллюстратора, и надеемся, что не только он. Было бы здорово услышать Зою и Лену, небольшой отрывок, не обязательно супер-виртуозный.

В третьих, мы расскажем об этих инструментах более подробно. Почему возникла такая идея и т.д.

Четвертое - это "слепой" тест, фокус группа, не знаю как правильно назвать... В общем - один музыкант играет произведение на различных флейтах Yamaha, Trevor James, Parmenon, Amaty, Germanhard, Jupiter, да всё что есть Остальные слушают и дают свои оценки.

Цель - провести интересно и хорошо время, послушать музыку и пообщаться. Это же ДЕНЬ ФЛЕЙТИСТА, тот же форум только живьём.

Будем рады видеть всех тех кто присутствовал и новичков.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас