[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]

didjooman

Хранители
  • Публикации

    104
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Posts, опубликованные пользователем didjooman


  1. Открыл для себя недавно величайшую флейтистку всех времен и народов Paula Robison, похоже лучше нее флейтистов небыло на этом свете, но где достать ее записи? Если у кого есть что-нибудь из ее творчества поделитесь пожалуйста!

    ПС

    модератор форума исправь пожалуйста фамилию в теме и теге на Robison


  2. класное видео! Впечатлен :-)

    Я бы с удовольствием сам так ремонтировал, но где взять инструменты и нужные прибамбасы и примочки. У нас кто-нибудь так чинит мурки или нужно в Японию слать на два месяца?

    Интересно в каких жидкостях мастер отмачивал инструмент.. мой из серебра покрылся точками в некоторых местах и простая протирка влажными тампонами ничего не дает.


  3. Стал заедать клапан, решил разобрать, почистить и смазать, но наткнулся на какие-то гвоздики-штырьки, как их правильно вынимать не знаю, если кто в курсе как это правильно делается подскажите пожалуйста!

    Штырьки, насколько понял, проходят насквозь.

    7027274097_9fc59c480f_b.jpg


  4. О снова аватарка появилась, так гораздо веселее :-)

    EX не так дешев, все же 130к на дороге не валяются.. про буркарт так и не понял есть у них аналог или нет? Может этот аналог подешевле будет, зачем за имя переплачивать.


  5. Про их совесть не знал и про то, что они не в японии сделаны.. значит, по идее, нечто равноценное должно стоить раза в два дешевле? Если, допустим, выбирать из буркартов (так как ты в них спец), что будет близким аналогом?


  6. Наверное такой же или лучший звук, легкость извлечения звука, удобство и надежность механики может еще какие параметры которые не учел.. Конечно я помню про то, что из любой флейты можно извлечь красивый звук и все зависит от мастерства ;) , но тогда отчего флейты разнятся ценой?

    P.S.

    Александр вы не будете против если на ты будем общаться, я не профессор и не седой старик :-)

    Еще вот все хотел спросить куда пропала твоя аватарка?


  7. думаю над 2-мя вариантами:

    BUFFET 6020 и TREVOR JAMES 10x

    Помогите, пожалуйста, если кто может.

    Баффет уже не выпускает флейт, получается вариант с 6020 менее предпочтителен, потому как нужно искать новый инструмент и если он будет даже новым, то будет морально и физически устаревшим.


  8. Как Ямаха 211. Щутка :-* Как же, поймёшь тут. Ведь при записи можно навертеть что хош. Пардона прошу если не удовлетворил... ответом.

    Удовлетворили :-) спасибо. Согласен, что в звуковом фотошопе можно навернуть что душе угодно.. но вот думаю возможно ли было такое в 1970 году, ведь фильм того года..

    Любая флейта дает звук такой, какой из нее выдувает музыкант. Это может быть ямаха 211 или золотая мураматсу или платиновый Бреннен

    Честно говоря я пытаюсь вам верить в данном вопросе, но не верится пока сам не услышу! Ну не могу я поверить, что можно любой звук из дешевой флейты извлечь, хотя уникумы всякие бывают.. :-) хотел бы сходить на мастер-класс такого человека и дать ему свою флейту, чтоб раз и на всегда поставить точку в этом вопросе! Я недавно ходил на музыкальную выставку, в сокольниках которая была, там довелось поизвлекать звуки из разных флейт, пробовал мураматсу, хайнес, олег, матеки, перл еще несколько других. Было трудно слышать свой звук из-за окружающего шума, но мне понравилась мураматсу с платиновым покрытием, звук на ней извлекался легче всего из всех что я пробовал и вообще было впечатление, что в руках держу настоящую вещь, а не игрушку. Получается разница между флейтами только в легкости звукоизвлечения, а тембр делает музыкант?


  9. Всё, я разобрался в чем дело #:-s извините за беспокойство

    Оказывается не хватало в системе шрифта, а я просматривал файл в не стандартном эдобовском ридере и эта программа меня не предупредила, что такого шрифта не хватает.. :-)

    Вот такие космические ноты получились без шрифта:

    77552954.th.jpg