[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Wild Falcon

Разбирать - не разбирать флейту после занятий?

Вопрос такой возник...

Выходит так, что не дома я играю только два-три раза в неделю. И любопытно. Разбирать ли флейту каждый раз после игры?

Несколько дней вот я ее не разбирал, она лежала собранной (точнее, стояла,вертикально, чтобы с нее стекал конденсат). Так вот, на стыке, там где серебро протерлось до латуни появилось маленькое зелененькое пятнышко (наверняка, оксид латуни), которое оттерлось тряпочкой... А логически подумать, кажыдй раз разбирать ее - это ее изнашивать. Как быть?

Share this post


Link to post
Share on other sites

Ну насчёт разбирать - изнашивать я бы поспорил, т.е. это верно начиная с о-о-очень большого количества разборов, если же собирать-разбирать аккуратно, то первые несколько миллионов разборов можно не беспокоится:-)

Единственное, флейту надо чистить (соответственно когда чистишь - разбирать), а храниться она может как собранной, так и разобранной. Если удобно в собранном виде - пожалуйста.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Если проблема только в том, чтобы не оставлять во влажном состоянии, то есть спец. Cleaning rod на всю длину флейты

а еще вот здесь посмотреть можно: http://www.youtube.com/watch?v=YBWTSzmh ... re=related

Share this post


Link to post
Share on other sites

По моим наблюдениям посеребрённая флейта елси она на открытом воздухе находится а так же от света ламп и особенно дневного света, окисляется гдето в десять а то и двадцать раз быстрее чем полностю серебрянная.

Вот эту посеребрённую флейту, я для пробы в спецыиальной ултрашальевой ванне промыл в другой ванне оксидацию снял и после её чистки, корпус лежал на подоконнике гдето несколько недель а механика лежала в закрытом футляре.

Поэтому делайте сами вывод, где ей место. В сборном виде под тканевым чехлом тоже не идеально.

yamaha%20211.JPG

Share this post


Link to post
Share on other sites

а может краска на подоконнике сероводородом парит под воздействием солнца?

sasa333

Share this post


Link to post
Share on other sites

Нет, краски там небыло, корпус был даже на весу и ни какого прикасновения не имел. Чудо, не правдо ли! Ах да мечтаю сдесь в Кёлне о солнце а особенно о солнце в мастерской, так как окна её не на солнечной стороне:-(

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас