[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
tanch

Посоветуйте пьесу для флейты-соло для неподготоволенной публ

У меня так сложилась ситуация, что нужно через несколько дней отыграть небольшое музыкальное оформление к винной дегустации (несколько столов с приглашёнными, все сидят молча и по мере сил внимательно слушают, т.е. надо не просто что-то импровизировать, пока они ходят и разговаривают). В прошлом году на таком же мероприятии я играла Иберику Штерна и вариации Кармен без сопровождения. в этом году, видимо, от меня ждут чего-то в таком же духе - т.е. виртуозного, мелодичного и понятного людям, далёким от музыки. К сожалению, почти все пьесы, оригинально написанные для флейты-соло, тяжело воспринимаются немузыкантами, тем более для их развлечения никак не подходят. Я нашла из подходящих под нужные критерии произведений только Танго-Этюды Пьяццоллы, но из них целесообразно играть только один, а пьес мне нужно две.

Может, у кого был опыт игры в ресторане или что-то в этом роде - и есть какие-то проверенные произведения, которые хорошо воспринимаются сложной публикой? Интересуют, конечно, также и произведения, в которых оригинально сопровождение есть, но которые хорошо звучат и без него.

Подскажите, пожалуйста. Большое спасибо.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Как -то я слышала, как примерно в таком же случае в ресторане играли вариации Риголетто.

Правда, аккомпанемент был. На синтезаторе.

Воспринимали отлично.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Фантазии Телемана, Кулау, "Партиту" Баха.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас