[[Template core/front/global/updateWarning is throwing an error. This theme may be out of date. Run the support tool in the AdminCP to restore the default theme.]]
Марина2008

как это называется?

0_9977_6d5d8711_L.jpg

Как это назвается и как это играть? Просвятите пожалуйста. Я догадываюсь, но все же хочется узнать от профессионалов "-))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Я даже догадываюсь откуда это))

Это типа фортепианного глиссандо. Делается быстрым переходом по промежуточным звукам (не по всем, например в данном случае удобно играть после ре2 до-диез2-до2-си1-ля1 и до соль).

Вообще же, советую посмотреть на Ютубе запись Irlandaise, где играет Galway - там всё очень хорошо видно (и слышно).

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я даже догадываюсь откуда это))

Это типа фортепианного глиссандо. Делается быстрым переходом по промежуточным звукам (не по всем, например в данном случае удобно играть после ре2 до-диез2-до2-си1-ля1 и до соль).

Вообще же, советую посмотреть на Ютубе запись Irlandaise, где играет Galway - там всё очень хорошо видно (и слышно).

А это и есть из Irlandaise "-))) Bolling А откуды вы доадалсь, что это именно отсюда???? "-)))

@-)))

Зачит это "хромтизм". На фано то поятно как играть. Теперь понятно и тут стало- хроматическа гамма от соль2 до соль3.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данном случае не по хромстизмам, а по натуральной гамме.

Теперь я в заблуждении - значит нужно играть обычную гамму (не хроматическую). Просто гамму в той тональности?

Share this post


Link to post
Share on other sites
Я даже догадываюсь откуда это))

Это типа фортепианного глиссандо. Делается быстрым переходом по промежуточным звукам (не по всем, например в данном случае удобно играть после ре2 до-диез2-до2-си1-ля1 и до соль).

Вообще же, советую посмотреть на Ютубе запись Irlandaise, где играет Galway - там всё очень хорошо видно (и слышно).

Как это не по всем нотам играть? А можно по-подробнее...напишите ноты, которые нужно играть. или может где про такое почитать можно.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данном случае не по хромстизмам, а по натуральной гамме.

Да, именно так. Каждый случай надо рассматривать в контексте произведения. В данном случае произведение меланхолического характера, не надо из него делать этюд. Это глиссандо должно быть сыграно спокойно, как бы невзначай, чтобы не нарушить плавное движение музыки.

Share this post


Link to post
Share on other sites
В данном случае не по хромстизмам, а по натуральной гамме.

Да, именно так. Каждый случай надо рассматривать в контексте произведения. В данном случае произведение меланхолического характера, не надо из него делать этюд. Это глиссандо должно быть сыграно спокойно, как бы невзначай, чтобы не нарушить плавное движение музыки.

Давайте разберем? это Bolling "Irlandaise". В исполнении Рампаля мне кажется это звучит быстро.

Share this post


Link to post
Share on other sites
А это и есть из Irlandaise "-))) Bolling А откуды вы доадалсь, что это именно отсюда???? "-)))

Я играл это.

Зачит это "хромтизм". На фано то поятно как играть. Теперь понятно и тут стало- хроматическа гамма от соль2 до соль3.

Нет же, те звуки, которые я перечислил - не хроматические. Единственный звук вне тональности - до-диез, просто потому, что мне с ним легче играть и впечатления он не портит (имхо). Про восходящее глиссандо. Я его тоже играл по этим звукам. Вообще бы надо было играть по гамме, но всё это дело умещать в ритм без каши и без излишнего акцентирования у меня не получалось.

Share this post


Link to post
Share on other sites

Рампаль играет именно так как я сказал-без всяких хроматизмов. Его исполнению можно доверять, так как произведение было написано для него, и играл он его вместе с композитором.

Share this post


Link to post
Share on other sites
Рампаль играет именно так как я сказал-без всяких хроматизмов. Его исполнению можно доверять, так как произведение было написано для него, и играл он его вместе с композитором.

Правда????:D

тогда я могу радоваться, что я являюсь обладателем этой уникальной записи "-))))

Share this post


Link to post
Share on other sites

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!


Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.


Войти сейчас